OneWeb будет развивать ШПД в Казахстане

Казахстане. Британская компания подписала Меморандум о сотрудничестве с Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА), передает Казинформ.

OneWeb будет развивать ШПД в Казахстане

Согласно данным, целью данного сотрудничества является развитие в Казахстане высокоскоростной широкополосной спутниковой связи и создание в стране технического узла для обеспечения предоставления услуг OneWeb по всей Центральной Азии.

Таким образом британская компания окажет содействие в реализации казахстанской государственной программы «Цифровой Казахстан», направленной на развитие цифровых технологий для повышения уровня жизни граждан. Для этого OneWeb намерена привлекать местных операторов связи для предоставления широкополосного доступа к интернету в школах, больницах и других учреждениях страны.

Что касается личных интересов OneWeb, компания планирует организовать при помощи Казахстана технический узел для обслуживания всего центрально-азиатского региона. Для обеспечения его работы спутниковый оператор намерен создать совместное предприятие в юрисдикции МФЦА.

Напомним, OneWeb намерена отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)