«Яндекс» купил два электромобиля Tesla для сервиса «Яндекс.Такси»

  • 08.07.2015, 21:20
  • 9 791
  • В парке сервиса «Яндекс.Такси» с четверга появятся два электроавтомобиля Tesla, которые официально в России не продаются, сообщает РБК со ссылкой на собственный источник в «Яндексе». Заказать электрокар можно будет с 9 июля.

    «Яндекс» купил два электромобиля Tesla для сервиса «Яндекс.Такси»

    На линию выйдут модели Tesla S, чья стоимость в США составляет $75 000 и Tesla S Performance за $106 000. Сумму, потраченную «Яндексом» на покупку электромобилей, представитель компании не назвал, уточнив лишь, что речь идет «о новых машинах с нулевым пробегом по стандартным для них ценам».

    Прокатиться на электрокарах смогут все пользователи мобильного приложения «Яндекс.Такси». ​Клиенту лишь потребуется обновить приложение до последней версии и воспользоваться специальным промокодом «YandexTesla».

    «Яндекс» купил два электромобиля Tesla для сервиса «Яндекс.Такси»

    В «Яндексе» называют закупку Tesla «экспериментом». «Внедрение электромобилей в таксопарки в будущем поможет экономить на топливе, а также значительно снизит вред для экологии и уровень шума, что особенно актуально для крупных городов», – заявляют в компании.

    Цена за поездку на престижных электрокарах не будет отличаться от езды на любой другой модели: машины будут доступны для заказа во всех классах тарифов «эконом», «комфорт» или «бизнес». По «эконом» в Москве тариф составляет 199 рублей за первые 10 минут.

    «Яндекс» купил два электромобиля Tesla для сервиса «Яндекс.Такси»

    Электромобили Tesla в России пока доступны немногим. Точной информации о количестве Tesla в России нет. По некоторым данным, их не более 250. Свои Tesla есть, например, у председателя правления Сбербанка Германа Грефа, миллиардера Романа Абрамовича, у супруги министра связи Николая Никифорова и гендиректора Mail.ru Group Дмитрия Гришина. Последний сравнил автомобили Tesla с iPhone.

    О планах начать официальные продажи в России Tesla Motors пока не заявляла.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Яндекс

    Рейтинг:

    (0)
    MacDigger.ru