В ЦБ заявили, что Visa и Mastercard должны уйти с российского рынка
Карты Visa и Mastercard должны уйти с российского рынка, они не выполняют функционал, который обеспечивали. Об этом заявила директор департамента Национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

«В отношении карт международной платёжной системы у нас позиция, что, конечно, эти карты должны уходить с нашего рынка, они не несут и не выполняют тот функционал, который всегда обеспечивали, но НСПК при этом несёт издержки на поддержку этих карт», — подчеркнула она.
Бакина также указала, что доля карт Visa и Mastercard на российском рынке за 4–5 лет снизилась до менее чем 17%. «Банки постепенно производят замещение на другие инструменты, в том числе на карты „Мир“. Поэтому НСПК через экономические меры стимулирования приходит к тому, чтобы эти карты уходили с рынка», — сказала она.

«В отношении карт международной платёжной системы у нас позиция, что, конечно, эти карты должны уходить с нашего рынка, они не несут и не выполняют тот функционал, который всегда обеспечивали, но НСПК при этом несёт издержки на поддержку этих карт», — подчеркнула она.
Бакина также указала, что доля карт Visa и Mastercard на российском рынке за 4–5 лет снизилась до менее чем 17%. «Банки постепенно производят замещение на другие инструменты, в том числе на карты „Мир“. Поэтому НСПК через экономические меры стимулирования приходит к тому, чтобы эти карты уходили с рынка», — сказала она.
Источник:Habr.com
* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Рейтинг:
