Time Warner Cable подал заявку на приобретение Bresnan Business

  • 23.12.2012, 21:59
  • 8 637
  • Time Warner Cable Inc (TWC), второй по величине в США поставщик услуг кабельного телевидения, сделал первый раунд заявку на покупку Cablevision Systems Corp. (CVC)’s Optimum West business, по словам людей, знакомых с ситуацией.

    Charter Communications Inc (CHTR), четвертая по величине в США кабельная компания, и Suddenlink Communications, седьмой по величине, также внесли предложения, по три человека, которые отказались себя назвать, потому что переговоры являются частными. Ставки были сделаны в конце прошлой недели, сообщили два человека.

    Time Warner Cable подал заявку на приобретение Bresnan BusinessКомпании борются за бизнес, который обслуживает около 300.000 клиентов в штате Монтана, Вайоминг, Колорадо и Юта. Cablevision приобрел Optimum West, ранее известный как Bresnan Broadband Holdings LLC, два года назад за $ 1,37 миллиарда. Продажа бизнеса позволит Cablevision сосредоточиться на районе Нью-Йорка, где проживает большинство клиентов.

    Итоги сделки не будут объявлены до января или февраля, сообщил один из источников.

    Акции Time Warner Cable, расположенные в Нью-Йорке, упали на 1,8 процента до $ 95,53 вчера. Charter вырос на 0,3 процента до $ 73,43, в то время Cablevision упал на 0,8 процента до $ 14,74.

    Time Warner Cable завершит приобретение Insight Communications Co. в феврале по цене около $ 3 миллиардов. Сделка позволит компании добавить 760000 клиентов кабельного ТВ в штате Индиана, Кентукки и Огайо.

    Cablevision обслуживает около 3 млн абонентов в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и части Пенсильвании. The Bethpage, Нью-Йоркская компания начала изучать продажи Bresnan business после нескольких приобретения кабельных систем были объявлены в этом году по выгодным ценам.

    Charter, основанный в Сент-Луисе, имеет свою собственную связь с Bresnan business. Исполнительный директор Charter Том Рутледж занимал должность главного по операциям в Cablevision до покупки Bresnan в 2010 году. Он рассказал CNBC в начале этого месяца, что он все еще любил этот актив.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)