В эфире гостелеканала замазали "Погоню" на футболке Виталия Гуркова

В пятницу, 24 апреля, в утренней передаче на телеканале «РТР-Беларусь» показали зарядку со спортсменом Виталием Гурковым. В эфире он был в серой футболке с «Погоней» на рукаве. Однако зрители этого не увидели: герб на видео… просто «замазали».

В эфире гостелеканала замазали "Погоню" на футболке Виталия Гуркова

Как рассказал спортсмен, во время подготовки сюжета никаких вопросов к его одежде не было.

«Договорились о записи упражнений, съемочная группа пришла ко мне в зал. На мне была моя обычная тренировочная футболка, именная, с «Погоней» на рукаве», — говорит спортсмен.

Гуркова вообще не часто приглашают на государственное телевидение.

Год назад на «Беларусь-5 « хотели снять большой выпуск обо мне, с разных сторон показать — тренировочную жизнь, репетиции. Месяца два упрашивали, чтобы принял участие, потом четыре дня снимали. Даже записали, как я приглашал на свидание Мелитину Станюту.

Я на своем автомобиле возил съемочную группу на концерт в Гродно. А в итоге сюжет запретили показывать», — вспоминает Виталий.

«Наша Нива» обратилась за комментарием к телеканалу СТВ (им принадлежит «РТР-Беларусь»). Директор дирекции спецпроектов Анастасия Савицкая ответила, что конкретно насчет «Погони» никаких указаний не давалось.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(5)
21vek  BY