"Автопанорама" на VOKA тестирует новый KIA Sorento

  • 06.12.2021, 17:23
  • 4 066
  • На видеосервисе VOKA продолжается новый сезон шоу «Автопанорама: Большой тест-драйв». Раз в неделю зрителей ожидает встреча с актуальными новинками белорусского автомобильного рынка – и героем очередного выпуска стал KIA Sorento последнего поколения. Команда шоу во главе с ведущим Сергеем Мурашко внимательно изучила, на что способен этот полноразмерный кроссовер и кому стоит обратить на него внимание.

    "Автопанорама" на VOKA тестирует новый KIA Sorento

    О покупке полноразмерного кроссовера обычно задумываются тогда, когда большой компании или семье становится тесновато в стандартном салоне и для ежедневных перемещений, не говоря уже о путешествиях, хочется чего-то попросторнее. И вот здесь KIA Sorento оказывается как нельзя кстати. В этом автомобиле могут комфортно разместиться пять человек вместе с багажом, а при необходимости – даже семь: за счет трансформируемого третьего ряда из двух складных сидений. Свободного пространства для его пассажиров, правда, остается не очень много, но его недостаток постарались компенсировать комфортом во всем остальном: от отдельных регулировок климат-контроля до мелочей вроде usb-разъемов и розеток. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. А что касается основного пространства салона, то его пассажирам на недостаток комфорта жаловаться точно не придется.

    Итак, куда же выбираться такой компанией? Хотя в ряду модификаций KIA Sorento есть полноприводная версия, а также предусмотрены различные режимы движения, включая целый набор функций для бездорожья, этот автомобиль явно создавался не для брутальных развлечений. За пределы асфальта «Автопанорама» выбираться на нем не рекомендует – вы просто не получите того удовольствия, которое KIA Sorento дарит на более-менее приличных дорогах. Потому что все в нем рассчитано именно на безопасность, уверенность за рулем и комфорт даже в самых дальних путешествиях, а не на экстремальные впечатления.

    Какие еще впечатления оставил от себя новый KIA Sorento по результатам «Большого тест-драйва»? На какие нюансы по обслуживанию стоит обратить внимание его будущим владельцам? Какие модификации представлены на белорусском рынке и с какими конкурентами новинке придется бороться за потребительские предпочтения? Обо всем этом команда «Автопанорамы» рассказывает зрителям VOKA в новом выпуске.

    Просмотр новых эпизодов доступен пользователям в любое удобное время на сайте voka.tv, в приложении VOKA на мобильных устройствах или Smart TV – бесплатно после авторизации.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    TVnews.by