В понедельник на НТВ - премьера российской версии сериала "Хорошая жена"

11 ноября на канале НТВ состоится премьера остросюжетной драмы «Хорошая жена». Это российская версия известного американского сериала The Good Wife, производством которой занимались Sony Pictures Television Russia и продюсерский центр «ЛЕАН-М».

В понедельник на НТВ - премьера российской версии сериала "Хорошая жена"

Российская версия стала третьей адаптацией формата после американской и южно-корейской. Сериал The Good Wife – обладатель более тридцати наград, в числе которых Золотой глобус, Эмми и Премия Гильдии киноактёров США. Рейтинг оригинальной версии сериала на платформе крупнейшей в мире базы данных IMDb составляет 8,3.

Главные роли исполнили Александр Домогаров, Александра Урсуляк, Дмитрий Миллер и Марина Зудина. Также в проекте задействованы Сабина Ахмедова, Галина Польских, Алексей Барабаш, Наиль Абдрахманов и другие.



Действие картины разворачивается в Санкт-Петербурге. В течение одного дня жизнь Алисы (Александра Урсуляк) меняется. Её муж, прокурор Ленинградской области, Пётр Филиппов (Александр Домогаров) арестован: его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, получении взятки и связи с женщинами лёгкого поведения. Репутация, которую он так долго выстраивал, оказалась разрушена.

Алиса вместе с детьми переезжает в квартиру к свекрови Нине Ивановне (Галина Польских). После долгих лет счастливой беззаботной жизни она вынуждена начать жить самостоятельно: Алиса устраивается младшим юристом в большую юридическую фирму своего университетского друга Виталия Калинина (Дмитрий Миллер) и его старшего партнёра Светланы Грановой (Марина Зудина).

Александра Урсуляк, исполнительница роли Алисы: «Хорошая жена» – это известный на весь мир сериал, который успел завоевать любовь зрителей. Скажу честно, я смотрела оригинальную версию ещё до того, как мне предложили роль, и являюсь поклонницей фильма. Я совершенно не переживала, что как-то не так сыграю свою героиню из-за того, что уже видела оригинал. Когда мы снимали сцены для нашей версии, иногда сверялись с оригиналом. Я заметила, что Джулиана Маргулис делает это совершенно по-другому. У моей героини буквально всё от меня».


Съёмки картины проходили в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге. В качестве основных локаций были задействованы улицы северной столицы, набережные и водоканалы, Национальная библиотека Санкт-Петербурга, бизнес-центр «Плаза», одно из самых интересных зданий культурной столицы – Дом Советов на Московском проспекте – и один из старейших университетов России, имеющий статус НИУ – Политехнический университет. Также съёмки проходили на территории одной из крупнейших концертных площадок России – Crocus City Hall.

Однако, главные локации – залы суда – были построены, поскольку, по словам создателей, таким образом они хотели создать ощущение пространства: залы с высокими потолками визуально делают помещение более свободным и просторным. К тому же, они хотели отойти от реальности – мрачного и серого города – и показать Санкт-Петербург солнечным: если истории в сериале драматичные, то настроение города – яркое и ясное.

Станислав Либин, режиссёр: «Иногда нам приходилось действовать в интересах того повествования, которое мы предлагаем, а не отталкиваться от того, как на самом деле могло бы быть. В нашем сериале суд практически не рассматривает убийства и какие-то очень страшные преступления. Иногда это истории, связанные с медицинскими страховками, компенсациями пострадавшим родственников погибших. Все темы, которые поднимаются в проекте, несут, как мне кажется, что-то новое, потому что обычно в наших фильмах и сериалах это убийства. У нас тоже есть несколько подобных дел, но мы всё же хотели показать другую сторону: у нас это корпоративные войны, сложные юридические дела, судьба которых заранее не предрешена».


Для того, чтобы в кадре всё выглядело правдиво и реалистично, на съёмочной площадке присутствовали консультанты: они подсказывали, что нужно делать и как должен выглядеть, например, зал суда, поскольку особенности расположения судьи, адвокатов, обвиняемых и присяжных в США отличаются от тех, что приняты в России. Это было необходимо учитывать, поэтому консультанты подтверждали, что каких-то вещей в нашей реальности быть не может.

Марина Зудина, исполнительница роли Светланы Грановой: «Конечно, есть разница между русской и американской просто по определению. Сюжет адаптирован к нашей действительности и менталитету. Как забавный пример: Дайана меняет наряды в каждой сцене, я на это сразу обратила внимание и немного удивилась. Мне не казалось правильным, играя Светлану, следовать этому примеру, и я немного ограничила себя в переодеваниях, чтобы это не отвлекало от смысла. Это совпало с мнением продюсера и режиссёра. Если бы эту героиню играла бы немка или итальянка, то, безусловно, характер адаптировался бы с учетом их национальных черт – темперамента, менталитета и даже климатических условий, которые тоже накладывают свой отпечаток».


Оригинальная версия сериала «Хорошая жена» (The Good Wife) была создана компанией CBS Television Studios совместно с Scott Free Productions и King Size Productions. В качестве исполнительных продюсеров над сериалом работали Роберт и Мишель Кинг, Ридли Скот, Давид Цукер, Брук Кеннеди, Крег Тёрк, Леонард Дик, Тед Хамфри и Кит Еиснер. Оригинальный сериал и его адаптация распространяются в мире компанией CBS Studios International.

«Хорошая жена» – c 11 ноября в 21.00 на НТВ.

СПРАВКА

Производство: Sony Pictures Television и продюсерский центр «ЛЕАН-М»
Количество серий: 20
Год производства: 2018
Жанр: драма

Продюсеры: Владимир Утин, Михаил Россолько, Маргарита Искандарова, Дарья Капля, Вера Папонова, Тимур Джафаров, Виктория Мамиева
Режиссёр-постановщик: Станислав Либин

В ролях: Александра Урсуляк, Александр Домогаров, Дмитрий Миллер, Марина Зудина, Сабина Ахметова, Наиль Абдрахманов, Сергей Пагосян, Алексей Барабаш, Галина Польских, Арсений Гусев, Лиза Зарубина и другие.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

НТВ

Рейтинг:

(1)
TVnews.by