Госдума против СМИ: МВД начало проверку "Медузы", "Радио Свобода" и BBC на пропаганду наркотиков

МВД РФ проверяет материалы «Медузы», «Радио свобода», BBC и других СМИ на предмет пропаганды наркотиков, сообщил начальник столичного управления ведомства по контролю за оборотом наркотиков Андрей Храпов. Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев отнес эти СМИ к неправительственным организациям, проводящим деятельность по легализации наркопотребления в России.

Госдума против СМИ: МВД начало проверку "Медузы", "Радио Свобода" и BBC на пропаганду наркотиков

«Все материалы проверяются на пропаганду наркоупотребления и вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Мы всех проверяем, в том числе эти (три СМИ.— Ред.)»,— ответил господин Храпов журналистам на вопрос, действительно ли проверяются материалы «Медузы», «Радио Свобода» и BBC (цитата по ТАСС).

Господин Пискарев утверждает, что признанные нежелательными в России НПО склоняют «к массовым беспорядкам в целях борьбы за легализацию наркотиков», проводят «мероприятия по раздаче семян», публикуют материалы о способах ухода от ответственности за легализацию наркотиков и пропагандируют лечение наркозависимости метадоном. Их деятельность парламентарий назвал «диверсионной по отношению к молодежи» и пообещал пресечь ее.

Напомним, Госдума может ввести административную ответственность для россиян, проходящих обучение за границей на курсах, организуемых неправительственными организациями, чья деятельность признана в России нежелательной. По мнению парламентариев, иностранное вмешательство и пропаганда наркотиков — звенья одной цепи.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

СМИ

Рейтинг:

(0)