"МаксимаТелеком" запустила бесплатный Wi-Fi на Сокольнической линии Московского метро

  • 19.03.2014, 19:11
  • 9 179
  • Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщил о запуске бесплатного доступа к сети Wi-Fi на Сокольнической линии Московского метрополитена. Развертывание беспроводной сети было произведено компанией «МаксимаТелеком», занимающейся реализацией проекта по строительству инфраструктуры Wi-Fi в столичной подземке.

    Помимо Сокольнической линии на сегодняшний день пассажирам открыт доступ к сети Wi-Fi на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро.

    "МаксимаТелеком" запустила бесплатный Wi-Fi на Сокольнической линии Московского метро


    Проект строительства сети Wi-Fi в подвижном составе Московского метрополитена реализуется с сентября 2013 года в рамках комплекса мер по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Исполнителем проекта по результатам аукциона на право размещения оборудования сети, проведенного ГУП «Московский Метрополитен», выбрана компания «МаксимаТелеком», которая инвестирует в проект порядка 1,8 млрд рублей. Общий запланированный срок строительства сети — около одного года, главным результатом станет возможность высокоскоростного подключения к интернету с любого смартфона и планшета из вагона метро.

    Строительство сети Wi-Fi осуществляется без привлечения финансирования из городского и государственного бюджета. Деньги, вложенные в проект, планируется вернуть за счет рекламы на экранах устройств, а также предоставления пассажирам доступа к дополнительным сервисам — радио, фильмам, сериалам, играм и приложениям.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Wi-Fi

    Рейтинг:

    (0)
    3Dnews.ru