В Кыргызстане с 15 августа останется только один оператор. Все остальные должны передать ему свои контракты

В Кыргызстане будет введена государственная монополия на международный интернет-трафик и запрещен доступ к сайтам с порнографическими материалами, сообщает РБК.

В Кыргызстане с 15 августа останется только один оператор. Все остальные должны передать ему свои контракты

«Ввести с 15 августа 2025 года по 14 августа 2026 года апробационный режим по установлению на территории Кыргызской Республики временной 100-процентной государственной монополии на поставку и предоставление международного интернет-трафика», — сказано в указе президента.

Закон о запрете на распространение в интернете порно тоже вступит в силу в августе.

Указ о госмонополии на международный интернет-трафик предполагает, что право на его поставку будет только у ООО «ЭлКат». Это крупный местный интернет-оператор, который в этом году перешел в госсобственность. Другие должны будут передать ему контракты на поставку интернет-трафика. К нему в собственность перейдет также другой оператор «Акнет».

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)
TVnews.by   
21vek  BY