Orange Poland запустил LTE-2100 на 4500 базовых станций

Польский оператор сотовой связи Orange Poland запустил сеть LTE-2100 на 4500 базовых станций, сообщает пресс-служба оператора. Ранее в этом диапазоне работала только сеть 3G.

Orange Poland запустил LTE-2100 на 4500 базовых станций

В диапазоне 2100 MHz за оператором зарезервировано два блока по 15 MHz. Под запуск LTE-2100 оператор выделил полосу в 10 MHz, а оставшиеся 5 MHz под 3G.

Сеть LTE-2100 уже обрабатывает 90% всего интернет-трафика, а также поддерживает VoLTE, - отметили в компании.

Первоначально оператор проводил рефарминг (перевод) диапазона 2100 МГц, главным образом, у моря. Позже работы были продолжены и в других регионах Польши. В настоящее время LTE в диапазоне 2100 МГц уже работает в Варшаве, Вроцлаве, Торуни, Быдгоще, Лодзи, Познани, Три-Сити, Кракове, Щецине, Ольштыне, Силезии и в непосредственной близости от этих городов.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

Orange 4G

Рейтинг:

(3)
TVnews.by