Пользователи 5G в Южной Корее жалуются на плохое качество связи и низкие скорости

  • 23.04.2019, 13:08
  • 1 956
  • Жители Южной Кореи жалуются на качество связи в коммерческих сетях 5G, которые были запущены в начале апреля текущего года. «Большая тройка» операторов мобильной связи Южной Кореи признала, что качество связи в сетях пятого поколения не оправдало ожиданий потребителей и пообещала улучшить работу 5G-сетей.

    Пользователи 5G в Южной Корее жалуются на плохое качество связи и низкие скорости
    Изображение: shutterstock.com

    Ведущие южнокорейские операторы SK Telecom, Korea Telecom и LG Uplus публично признали проблемы с качеством связи в своих сетях 5G. Пользователи жаловались, что сервисы в сетях 5G не такие быстрые и безопасные, как в рекламе.

    Правительство Южной Кореи вынуждено было заявить, что для реагирования на жалобы потребителей будут еженедельно проводиться встречи с мобильными операторами и производителями телефонов. На первой встрече планируется обсудить, как «устранить сбои сети и достичь общенационального покрытия».

    Правительство Южной Кореи и телеком-компании обязались создать общенациональную сеть 5G в течение трех лет. Для реализации этих планов правительство и операторы планируют потратить к 2022 году 30 трлн вон ($26,4 млрд).

    Отмечается, что одним из недостатков технологии 5G является необходимость устанавливать множество базовых станций для обеспечения требуемой плотности покрытия. В настоящее время в Южной Корее выбор абонентских устройств с поддержкой 5G невелик, а охват сигналом 5G не повсеместный.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    5G

    Рейтинг:

    (0)