"ТНТ Premier" может отказаться от услуг Huawei из-за массовых сбоев

  • 20.02.2019, 15:05
  • 2 157
  • «Газпром-медиа» может отказаться от услуг Huawei по техническому обеспечению работы ОТТ-платформы «ТНТ Premier» по причине многочисленных сбоев. Вероятнее всего компания будет переходить на платформу собственной разработки.

    "ТНТ Premier" может отказаться от услуг Huawei из-за массовых сбоев
    Фото: Максим Стулов / Ведомости

    Переход на новую платформу произойдет до конца текущего года, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на «источники, близкие к холдингу». Помимо многочисленных сбоев, специалисты «Газпром медиа» недовольны тем, что разработчик очень медленно реагирует на замечания заказчика. В свою очередь Представители Huawei сообщили «Ведомостям», что сотрудничество компании с «Газпром медиа» идет в рабочем режиме, и компания продолжает оказывать максимальное содействие холдингу.

    ОТТ-сервис «ТНТ Premier» стартовал 16 августа 2018 года, он предложил зрителям контент телеканалов входящих в «Газпром-медиа» по платной подписке (SVOD). Сразу после запуска начали поступать массовые жалобы на качество сервиса. Причиной многочисленных сбоев разработчик назвал большую нагрузку на систему, поскольку количество подключений оказалось в сотни раз больше того, что планировалось изначально. По оценке «Ведомостей» сегодня ОТТ-сервис «ТНТ Premier» насчитывает около 500 тысяч подписчиков.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)