Xiaomi продолжает покорять новые высоты

  • 26.12.2014, 12:16
  • 9 395
  • Китайский производитель смартфонов Xiaomi продолжает активно наращивать свою долю на рынке смартфонов. По результатам за третий квартал 2014 года компания продемонстрировала рост объема поставок смартфонов на 267 процентов и стала третьим производителем смартфонов в мире всего за 3 года работы на этом рынке, а конечные продажи, по оценкам Gartner, выросли еще сильнее. Теперь Xiaomi объявила о преодолении отметки продаж в 1 миллион смартфонов в Индии.

    Xiaomi продолжает покорять новые высоты

    Xiaomi в своем официальном аккаунте на Facebook сообщает о том, что ей удалость продать более 1 миллиона смартфонов в Индии. Важно отметить, что актуальный флагманский девайс Xiaomi Mi4 (обзор) официально не продается на этом рынке, доступны только бюджетные Redmi Note и Redmi 1S, а также прошлогодний флагман Xiaomi Mi3.

    Это стало возможным благодаря тому, что запрет на продажи аппаратов в Индии из-за нарушения патентов Ericsson был временно приостановлен. Однако с 8 января, если компании не придут к взаимному соглашению, китайскому производителю снова придется приостановить свою деятельность на одном из крупнейших мировых рынков, пока до 5 февраля, если суд не примет новое решение.

    Большие объемы продаж критически важны для Xiaomi — несмотря на выручку в 4,3 миллиарда долларов в 2013 году, компания получила прибыль в размере всего 56 миллионов, что показывает крайне низкую маржинальность устройств компании. Увеличение объемов также важно для инвесторов, которые ожидают вернуть и преумножить свои инвестиции в компанию.

    Xiaomi продолжает покорять новые высоты

    Необходимость постоянного роста также обуславливает важность для компании покорения новых рынков, с чем она пока справляется несколько хуже, чем изначально планировала. В частности, российский рынок, несмотря на заявления главы компании, так и не увидел официальных поставок в 2014 году.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Xiaomi

    Рейтинг:

    (0)