Почтовый клиент Google Email появился в Google Play

  • 20.06.2014, 01:00
  • 9 947
  • В Google Play давно появляются встроенные приложения из последних версий Android. В 2013 году в магазине появились клавиатурное приложение Nexus и календарное приложение Google Calendar, входившие в стандартные сборки Android 4.2 Jelly Bean для смартфонов и планшетов линейки Nexus. 18 июня в Google Play вышло почтовое приложение с незамысловатым названием Email, в оригинале поставлявшееся с неурезанной (stock) сборкой Android 4.4 KitKat на Nexus 5. Поставить Email можно на все устройства Nexus и избранные устройства Google Play Edition. На HTC One и Samsung GALAXY S4 Google Play Edition приложение в настоящий момент поставить нельзя.

    Почтовый клиент Google Email появился в Google Play

    Если вы еще не пользовались Email, то это стандартное почтовое приложение с возможностью создания почтовых подкаталогов, фотографиями адресатов и довольно удобной навигацией. В описании обновленной версии сообщается об «улучшенной безопасности» Gmail-аккаунтов и устранении серии неназванных багов.

    Причина появления Email в магазине проста: так Google будет удобнее обновлять приложение (раньше ради этого приходилось ждать апдейта всей KitKat). Сайт Android Police советует скачать и установить апдейт своими руками и обращает внимание на то, что функциональность Email не ограничивается Android 4.4 KitKat-устройствами. Google пока не сообщает, на какие еще устройства можно будет установить клиент.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Google Nexus

    Рейтинг:

    (0)