HbbTV: тест на соответствие новому логотипу

  • 21.07.2013, 12:34
  • 10 719
  • HbbTV: тест на соответствие новому логотипуDigital TV Labs объявила о начале тестов гибридных служб на соответствие новому логотипу HbbTV. Являясь первым зарегистрированным испытательным центром HbbTV, компания Digital TV Labs будет предоставлять услуги по быстрой и эффективной проверке производителей на соответствие стандартам HbbTV для лицензирования использования ими логотипа.

    Логотип HbbTV, за право использования которого компании производители будут платить ежегодные отчисления, будет информировать покупателя о том, что продукция данной компании полностью соответствует требованиям HbbTV и прошла соответствующие тесты.

    Программа тестирования включает в себя использование образцов, появляющихся на рынке, а также совместимость системы с устройствами, стабильность и качество работы которых не вызывает сомнений. Digital TV Labs сможет провести необходимые тесты за считанные часы. И всё это – благодаря использованию автоматизированного пакета Ligada iSuite, который компания давно применяет для проверки работоспособности HbbTV и MPEG-DASH.

    Дополнительно компания может провести тесты на соответствие стандартам французской HbbTV-платформы TNT2.0 и испанской TDT Hibrida. Для этого компания использует набор HbbTV 1.5 (ETSI TS 102 796 v1.2.1), а также ряд других наборов, учитывающих специфику функционирования гибридных платформ в разных странах.

    Специалисты Digital TV Labs весьма тесно сотрудничали с консорциумом HbbTV в процессе разработки официального набора HbbTV Test Suite, сменившего HbbTV 1.0 (ETSI TS 102 796 v1.1.1), и являются авторами около половины входящих в набор тестов.

    Комментируя запуск программы тестирования, управляющий директор Digital TV Labs Кит Поттер отметил: «Мы понимаем, что рост популярности и проникновения HbbTV в Европе (а теперь уже и в Азии) требует от нас обеспечения надёжной совместимости устройств, поскольку лишь она станет гарантией дальнейшего успеха стандарта и его принятия пользователем. Новая программа тестирования на соответствие логотипу HbbTV, включающая строгий мониторинг и контроль, и призвана обеспечить эту самую совместимость HbbTV-устройств».

    Тест на соответствие стандартам HbbTV от Digital TV Labs пополнит портфолио компании, в котором уже имеется ряд тестов на соответствие – в частности, тесты на соответствие стандартам Dolby и DLNA.

    Ранее Mediasat сообщал, что консорциум HbbTV планирует воплотить в жизнь свои планы относительно признания собственной разработки в качестве международного стандарта гибридного ТВ.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    Mediasat