Самая дешевая цифровая телеприставка в Беларуси стоит Br270 тыс.

  • 15.02.2013, 19:07
  • 10 100
  • Самая дешевая цифровая телеприставка в Беларуси стоит Br270 тыс.Самая дешевая цифровая телеприставка с поддержкой стандарта DVB-T в Беларуси стоит около Br270 тыс. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Иван Рак.

    По его словам, приобрести телеприставку для приема цифрового ТВ можно в торговой сети и в отделениях связи. "В отделения связи, в том числе сельские, "Белпочта" приставки поставляет. Лучше выбирать приставки отечественных производителей, потому что они соответствуют всем требованиям", - отметил Иван Рак. Кроме того, ОАО "Гипросвязь" проводит тестирование приставок, тем самым гарантируя качество их работы.

    "Самое главное - организовано сервисное обслуживание. В частности, "Витязь", который выпускает приставки, имеет по всей стране сервисные центры. Если через отделения связи реализуются приставки других производителей, то через них же приставку можно сдать и поменять", - пояснил первый замминистра.

    Для приема эфирного цифрового ТВ необходима не только приставка, но и индивидуальная приемная антенна дециметрового диапазона волн. Стоимость приемных антенн начинается от Br220 тыс.

    РУП "БРТПЦ" предлагает населению приставку с подключением за Br300 тыс. без учета стоимости приемной антенны.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    БЕЛТА