Lenovo показала гигантский 27-дюймовый планшет

  • 08.01.2013, 11:11
  • 9 728
  • Lenovo показала гигантский 27-дюймовый планшет
    Китайская Lenovo сегодня представила свою обойму новинок на 49-й ежегодной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. Среди большого количества новинок особенно выделяется своеобразный планшет-гигант размером с небольшой журнальный столик. Новый гаджет - это вариация на тему ранее затронутой темы электронных столов или учебных интерактивных досок.

    В Lenovo говорят, что их устройство IdeaCentre Horizon Table PC - это "межперсональный компьютер", то есть устройство, которое изначально задумано, как решение для одновременной работы нескольких человек. В компании полагают, что новинка могла бы стать местом для домашних развлечений, например для игры в интерактивные настольные развлечения. Изначально планшет-стол оптимизирован для работы четырех человек сразу, но при желании им можно пользоваться вдвоем или вообще соло. Классический пример использования гаджета - игра в "Монополию".

    На первый взгляд Horizon Table PC выглядит как Apple iMac, только без подставки. Отчасти это так, ведь разработка Lenovo - это тоже разновидность машины класса все-в-одном. Работает продукт на базе Windows 8 и может размещаться на обычном столе в комнате. Интересно отметить, что внутри Horizon Table работает гигантский по планшетным меркам аккумулятор, поэтому при желании гаджетом можно пользоваться и с отключенным проводом питания.

    Слишком мобильным данный 27-дюймовый гаджет не назовешь, так как вес за 10 кг все-таки налагает некоторые ограничения на перемещения Horizon Table PC в пространстве. На класс бюджетных планшетов устройство тоже не претендует, так как стоить в продаже устройство будет около 1700 долларов.

    В Lenovo обещают, что девайс будет поставляться с некоторым количеством софта, а также с парой-тройкой игр, таких как "Монополия", Аэрохокей и многопользовательский шутер Raiding Company. Софт здесь будет ориентирован на мультимедийность, в частности на просмотр фото, видео, рисование и т д.

    Напомним, что впервые на рынке презентационных планшетов дебютировала Microsoft, показавшая 30-дюймовый интерактивный стол Surface. Судьба этой разработки сейчас неясна, так как за последние полгода компания о ней вообще ничего не сообщала, а под брендом Surface сейчас продает 10-дюймовый планшет. Кроме того, недавно компания Sony представила 20-дюймовый компьютер Tap 20, который также можно использовать лежа.

    Еще одной интересной новинкой, показанной Lenovo, стал смартфон IdeaPhone K900. У этого смартфона есть и бюджетные предшественники, которые будут продаваться на китайском рынке, в частности S720, A800, S890 и K860. Все они работают на процессорах ARM и созданы в основном для потребителей из развивающихся рынков. Кроме того, все они работаю на Android - либо на Ice Cream Sandwich, либо на последнем Jelly Bean. Сейчас пока нет данных о том, когда аппараты дебютируют на конкретных рынках.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)