Сбер предложил сервис бесконтактных платежей Белкарт Pay

  • 16.02.2023, 22:28
  • 1 812
  • Сбер Банк (Беларусь) предоставил возможность бесконтактной оплаты покупок с помощью Белкарт Pay. Сервис позволяет использовать карту Белкарт от Сбер Банка для быстрых и безопасных расчетов смартфоном.

    Сбер предложил сервис бесконтактных платежей Белкарт Pay

    Держатели бесконтактных карт Белкарт Сбер Банка теперь могут оплачивать покупки смартфоном во всех точках продаж, где принимаются бесконтактные карты белорусской платежной системы.

    Все, что необходимо для совершения платежа, — телефон с поддержкой технологии обмена данными NFC, работающий под управлением ОС Android 6.0 и выше, с установленным приложением Белкарт Pay. Оно доступно для скачивания в Google Play. После установки к приложению нужно привязать бесконтактную карту Белкарт (валюта счета – белорусские или российские рубли). Для этого, например, достаточно приложить карту к тыльной поверхности смартфона — и необходимые данные будут считаны автоматически. После этого останется лишь вручную ввести имя держателя и код безопасности с обратной стороны карты и пройти верификацию по номеру телефона.

    Для оплаты необходимо зайти в приложение и поднести смартфон к считывающему устройству. В качестве подтверждения операции используется PIN-код или биометрический отпечаток. При этом платежные реквизиты карты, привязанной к приложению, надежно защищены от постороннего доступа: для совершения платежей генерируется одноразовый цифровой код — токен.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by