В телевизорах Samsung появилось голосовое управление через "Алису"

  • 28.10.2019, 20:36
  • 19 709
  • Samsung Electronics объявила о начале поддержки на умных телевизорах модельного ряда 2018 и 2019 годов функции управления на базе голосового помощника «Алиса», пишет PRO IoT.

    В телевизорах Samsung появилось голосовое управление через "Алису"

    Владельцы моделей смарт ТВ 2018 и 2019 годов линеек QLED, LS, серий 7100 и выше смогут с помощью «Алисы» включать и выключать телевизор, переключать каналы, регулировать уровень звука и переводить устройство в беззвучный режим. Эти же функции за исключением включения поддерживают модели серии 7090 и ниже, а также серии 4500 и выше.

    Samsung уточняет, что управлять телевизорами голосом можно через любое устройство с поддержкой «Алисы», например, через умную колонку, смартфон или ПК с открытым браузером. Взаимодействие техники реализовано через платформу SmartThings, которая объединяет все устройства умного дома, подключенные к Wi-Fi. Для активации нового функционала пользователю необходимо добавить смарт-устройства с «Алисой» в свой аккаунт SmartThings на смартфоне, а также установить мобильное приложение «Яндекс – с Алисой», активировав в нем SmartThings Connector.

    «Благодаря сотрудничеству с партнерами, возможности наших устройств, интегрированных в экосистему умного дома на базе платформы SmartThings, существенно расширяются и теперь становятся доступны российским покупателям смарт ТВ Samsung одним из первых на рынке», – прокомментировал вице-президент департамента потребительской электроники Samsung Electronics в России Дмитрий Карташев.

    Голосовой помощник «Алиса» от «Яндекса» был представлен в октябре 2017 года, а в мае 2018 компания презентовала умную колонку «Яндекс.Станция».

    Ранее сообщалось, что летом 2019 года Samsung присоединилась к умному дому «Яндекса» и стала первым производителем, устройствами которого можно управлять с помощью голосового помощника. Кроме того, компания наладила выпуск в России стиральных машин с возможностью удаленного управления через приложение SmartThings или с помощью виртуального ассистента.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Samsung

    Рейтинг:

    (16)