Qualcomm возобновила продажу чипов Huawei

  • 25.09.2019, 18:44
  • 1 579
  • Qualcomm возобновила сотрудничество с Huawei. Американская компания вернула поставки чипов для китайского производителя, пишет Mediasat.info.

    Qualcomm возобновила продажу чипов Huawei

    Как известно, в мае президент США Дональд Трамп выдал указ о запрете использования оборудования Huawei, в связи с опасениями шпионажа со стороны Китая и угрозы национальным интересам Америки.

    С тех пор от сотрудничества с китайским производителем отказалось множество крупнейших технических и телеком-компаний США. Среди них: Google, Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom.

    Однако позже власти США выдали компании Huawei лицензию сроком на 90 дней для работы на территории Америки. В августе, когда срок действия разрешения истек, Министерство торговли США приняло решение его продлить еще на 90 дней.

    В связи с этим работа некоторых американских технокомпаний с китайским производителем стала снова возможной. В частности, к поставкам чипов для Huawei вернулась Qualcomm.

    Несмотря на то, что китайская компания активно переводит свои продукты на собственные чипы Kirin, она не может полностью отказаться от услуг американского чипмейкера. Дело в том, что объема производства собственных чипов Huawei на сегодня недостаточно для покрытия всех нужд производителя.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by