Huawei открыл в Беларуси учебный центр

  • 19.11.2018, 17:53
  • 3 747
  • «Бел Хуавэй Технолоджис» 19 ноября 2018 г открыло в Беларуси учебный центр Huawei на базе Института повышения квалификации и переподготовки специалистов информационных технологий и бизнес-администрирования (Институт IBA), сообщает агентство ПраймПресс.

    Huawei открыл в Беларуси учебный центр

    Институт IBA получил статус HALP (Huawei Authorised Learning Partner), партнера по авторизованному обучению компании Huawei (подразделение Enterprise Business Group).

    «Наш корпоративный бизнес в Беларуси растет. Только за последний год наблюдается его рост примерно на 50%. Число партнеров компании за текущий год увеличилось на 40%. Мы намерены в ближайшие годы создать экосистему, включающую в себя не менее 200 сертифицированных партнеров», - сказал директор Huawei Enterprise Business Group в Республике Беларусь Чжу Тяньсин.

    Авторизованные центры Huawei по обучению IT-специалистов представлены в 149 странах. Они подготовили более 70 тыс сертифицированных специалистов, 5 тыс из которых имеют статус Expert (HCIE).

    Ректор Института IBA Владимир Дюбков сказал, что в 2019 г планируется обучить более 100 специалистов компаний-заказчиков и студентов в Минске и областных центрах. Институт IBA предлагает два курса обучения (базовый и средний уровень) для последующей сертификации на уровень Associate; специалисты могут выбрать то, что соответствует уровню их подготовки и опыту работы. В дальнейшем планируется организовать обучение и сертификацию специалистов Huawei по дополнительным направлениям: унифицированные коммуникации, системы безопасности, инфраструктура ЦОДов.

    Компания «Huawei Technologies Co.Ltd.» – крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования, основана в 1988 г. В 2003 г «Хуавэй» открыло в Беларуси свое представительство, в 2007 г - дочернюю компанию ООО «Бел Хуавэй Технолоджис».

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Huawei

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by