Amazon анонсировала новую приставку Fire TV с поддержкой 4K и HDR

  • 02.10.2017, 11:39
  • 6 253
  • Компания Amazon выпускает на рынок усовершенствованный сет—топ—бокс Fire TV, в котором реализована поддержка таких функций, как 4K, HDR, Dolby Atmos, Alexa и ряда других. Розничная цена изделия составляет 69,99 доллара.

    Amazon анонсировала новую приставку Fire TV с поддержкой 4K и HDR

    Новая модель приставки Fire TV совершенно непохожа на предшествующие. Канул в лету корпус в виде шайбы, напоминающий сет—топ—боксы Apple TV; ему на смену пришёл совершенно новый дизайн – устройство стало более компактным и чем—то похоже на Chromecast. Благодаря встроенному HDMI—разъёму, медиаприставку можно подключать непосредственно к телевизору, экономя место под ним. Впрочем, устройство всё же необходимо подключать дополнительным шнуром к розетке сети питания.

    В новой модели Fire TV установлен более быстрый процессор от компании Amlogic с четырьмя ядрами типа Cortex—A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц, а также графический процессор Mali—450 MP3. Устройство имеет 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти для хранения информации. Всё это позволяет воспроизводить потоковые трансляции в стандарте 4К с частотой 60 кадров в секунду и поддержкой HDR—10. В сет—топ—боксе также предусмотрена поддержка звукового стандарта Dolby Atmos, что не может не радовать тах счастливчиков, которые имеют совместимые с этим стандартом домашние кинотеатры. Однако, в отличие от новой модели Apple TV 4K, в новом Fire TV отсутствует поддержка стандарта Dolby Vision.


    Ещё одна новая функция в устройстве – это поддержка так называемой HD—антенны. Данный аксессуар продаётся отдельно и позволяет смотреть на сет—топ—боксе программы кабельного телевидения – в частности, такие как NBC и PBS. То есть, пользователи новой приставки не будут ограничены в своём выборе исключительно потоковыми платформами.

    Сет—топ—бокс Fire TV комплектуется пультом голосового дистанционного управления Alexa Voice, дающим полный доступ к Alexa. Также он может работать в паре с устройствами Amazon Echo, что даёт вам возможность управлять вашим Fire TV, используя систему Echo.

    Новая модель Fire TV появится в продаже с 25 октября, а её стоимость в базовой комплектации составит 69,99 доллара. Вы также сможете приобрести приставку вместе с устройством Echo Dot заплатив на 10 долларов больше – то есть, 79,99 доллара. А если вы захотите купить сет—топ—бокс вместе с HD—антенной, вам придётся заплатить 74,99 доллара.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Amazon 4K HDR

    Рейтинг:

    (0)