Telegram "поддержал" защищенные голосовые звонки

  • 30.03.2017, 20:00
  • 2 246
  • Мессенджер Telegram объявил о запуске функции аудиозвонков для пользователей в Западной Европе. Об этом говорится в блоге компании.

    Telegram "поддержал" защищенные голосовые звонки

    Звонки доступны в Android- и iOS-версии приложения. Пользователи за пределами Западной Европы (Германии, Франции, Бельгии, Великобритании и других стран) получат функцию позже.

    Звонки, как и секретные чаты, в Telegram используют оконечное абонентское шифрование (end-to-end). Чтобы убедиться, что разговор полностью защищен, пользователям после соединения нужно сравнить четыре эмодзи, показанные на экране.

    Telegram "поддержал" защищенные голосовые звонки

    На момент запуска доступны только звонки между конкретными пользователями, о сроках появления групповых разговоров не сообщается. Будет ли компания запускать видеозвонки, тоже не говорится.

    Чтобы улучшить качество связи и минимизировать трафик, месенджер использует нейронную сеть. Она анализирует технические параметры звонка вроде скорости интернет-соединения, время доставки пакетов, процент их потери и прочее. На основе этого нейронная сеть оптимизирует десятки параметров, чтобы последующие звонки с этой же мобильной сети и устройства были качественнее.

    У основных конкурентов Telegram мессенджеров WhatsApp, Facebook Messenger, Viber голосовые звонки работают уже достаточно долгое время.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by