ESET запустит в Беларуси продажи антивирусного ПО по подписке

  • 17.03.2017, 20:45
  • 3 999
  • Разработчик программного обеспечения ESET запустит в Беларуси продажи антивирусного ПО по подписке у операторов сотовой связи и телеком-провайдеров. Компания является лидером этого сегмента на российском рынке и планирует использовать в Республике опыт совместной работы с операторами.

    В 2017 году вирусные эксперты ESET прогнозируют рост числа мобильных угроз в мире. В 2015 году злоумышленники выпускали 200 новых вредоносных программ для Android каждый месяц, в 2016 их число увеличилось до 300, а в 2017 возрастет до 400. Об этом рассказал Денис Матеев, глава представительства ESET в России и СНГ на пресс-мероприятии в Минске 16 марта.

    ESET запустит в Беларуси продажи антивирусного ПО по подписке

    Среди мобильных вымогателей преобладают так называемые «полицейские» вымогатели. Они блокируют экран устройства; требование выкупа имитирует официальное сообщение о блокировке за просмотр порноконтента, распространение нелицензионного ПО и другие подобные «нарушения».
    Представители компании ESET привели такие цифры по программам-вымогателям:
    • 78% пользователей из России и СНГ пострадали от программ-вымогателей, в частности, шифраторов.
    • 42% участников опроса ESET сталкивались с шифраторами и другим вымогательским ПО один раз, еще 36% – неоднократно. Только 22% респондентов пока не имеют подобного опыта.
    • 83% пользователей из России и СНГ делают резервные копии файлов на случай технического сбоя или заражения программой-вымогателем, а 17% игнорируют даже эту меру предосторожности.
    • Современные шифраторы при попадании на устройство пытаются получить доступ ко всем данным, включая информацию на сетевых дисках, внешних устройствах и в облачных хранилищах. Следовательно, бэкап не дает стопроцентной гарантии безопасности.

    Разработчики антивирусов предложат белорусам продукты ESET NOD32 для частных пользователей: комплексное решение ESET NOD32 Smart Security, продукт для базовой защиты ESET NOD32 Антивирус и интеллектуальное решение для смартфонов и планшетов на Android ESET NOD32 Mobile Security.

    В ближайшее время в продаже появится мобильное приложение для защиты детей от нежелательного контента ESET NOD32 Parental Control для Android.

    ESET запустит в Беларуси продажи антивирусного ПО по подписке

    В декабре 2016 года компания ESET завершила процедуру сертификации персональных продуктов и открыла официальный интернет-магазин. С 2017 года электронные ключи и коробочные продукты ESET NOD32 можно приобрести в веб-магазине компании. Коробки доступны также в розничных магазинах, включая «Электросилу», «Евросеть», «Пятый элемент» и другие торговые сети.

    Кроме того, ESET запустит в Беларуси продажи по подписке у операторов сотовой связи (МТС, life, velcom) и телеком-провайдеров. К слову, стоимость установки антивируса ESET на 1 смартфон (1 устройство) на 1 год обойдется всего в 9,7 белорусских рублей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (2)
    Marketing.by