Телевидение | СНГ | Телеканал "Моя Планета" завоевал 50 000 000 зрителей

Телеканал "Моя Планета" завоевал 50 000 000 зрителей


27.12.2012
Телеканал "Моя Планета" завоевал 50 000 000 зрителейК концу 2012 года аудитория телеканала "Моя Планета" достигла отметки 50 000 000 зрителей. На сегодняшний день канал присутствует в сети всех крупнейших телекоммуникационных компаний, оказывающих услуги платного телевидения для населения.

"Отметка в 17,5 млн. домохозяйств достигнута в результате слаженной работы всех участников этого уникального проекта. В первую очередь, это контентная составляющая. Канал за три года существования не только не снизил требования к наполнению, а с каждым годом выводит в эфир все больше линеек собственного производства, канал становится платформой для осуществления самых ярких программ на российском телевидение (таких как "Русские байки и Русский след"). - говорит генеральный директор дистрибутора канала Михаил Ковальчук. Все это, в совокупности со 100% ориентацией именно на "своего", российского зрителя поддерживает и усиливает интерес к каналу самой широкой аудитории".

По словам Ковальчука, столь стремительный рост аудитории телеканала "Моя Планета" также объясняется тем, что "многие операторы выводят канал из состава тематических познавательных пакетов и предоставляют доступ к каналу в составе базовой услуги платного телевидения. Это указывает на тот факт, что канал стал одним из драйвером продвижения услуги платного ТВ в целом". Еще одним фактором успеха Ковальчук называет сам рост популярности услуги платного ТВ.

Телеканал "Моя Планета" присутствует в сетях Акадо, МТС, Ростелеком, Триколор ТВ, Континент, Мегафон, Радуга ТВ, Билайн, Дом.ru, onlime, НТВ ПЛЮС, Уфанет и др. Согласно пиплметрическим данным TNS TV Index Plus за период сентябрь-ноябрь 2012 года, прием телеканала "Моя Планета" превысил отметку 50%, что на треть больше этого же показателя годом ранее. Кроме того, уже несколько кварталов подряд "Моя Планета" становится несомненным лидером среди познавательных каналов по ежедневному охвату, а по охвату за весь период входит в пятерку лидеров среди всех нишевых каналов, оставив позади по обоим показателям ближайшего конкурента Discovery Channel. Основной зритель канала - мужчина 35+.

Сегодня у официальных страниц телеканала в социальных сетях более 70 000 подписчиков. С весны 2012 года телеканал также появился на мобильных платформах главных операторов сотовой связи, и в этом сегменте имеет более миллиона зрителей.

Канал пользуется успехом на территории стран СНГ и Балтии, где "Моя Планета" показывает стабильный рост абонентской базы и благодарные отзывы партнеров.
Вернуться назад