Канал UATV все еще может начать вещание в Беларуси

  • 29.11.2015, 17:31
  • 9 948
  • Переговоры с белорусской стороной по вопросу запуска украинского телеканала UATV будут возобновлены в ближайшее время. Они были приостановлены в связи с запуском самого телеканала и его тестированием.

    Канал UATV все еще может начать вещание в Беларуси

    Напомним, договоренность о запуске в Беларуси вещания украинского телеканала была достигнута 21 декабря на встрече Александра Лукашенко и Петра Порошенко. В июне 2015 года министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что запуск вещания — дело нескольких месяцев.

    Телеканал UATV является частью Мультимедийной платформы иновещания Украины. На сайте государственного украинского агентства Укринформ есть страничка, посвященная этому телеканалу, где уже можно посмотреть его трансляцию.

    Там же сказано, что UATV адресован широкой иностранной аудитории, в первую очередь, украинской диаспоре и русскоязычным зрителям, которые «нуждаются в объективной, актуальной и полной информации из Украины и об Украине».

    Кроме привычных телевизионных передач на украинском и русском языках с англоязычными субтитрами вниманию аудитории будут предложены две бегущие строки новостей на английском и русском языках, а также расширенная информация на украинском, русском, английском, немецком и испанском языках.

    «В течение суток зритель просмотрит более сорока выпусков телевизионных новостей на украинском и русском языках, а также передачи о текущих событиях в Украине, на Востоке и в Крыму, о ходе экономических реформ, достижениях в науке и культуре, о знаменитых украинцах и отважных современниках, о нашей истории, удивительной природе и туристических маршрутах», — говорится в описании телеканала. Его лозунг — «Всегда рядом».

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (2)
    TVnews.by