"Беларусь 4" пополнит национальное информационное пространство качественным эфиром

  • 13.08.2015, 18:10
  • 9 118
  • Региональный телеканал "Беларусь 4" пополнит национальное информационное пространство качественным эфиром. Об этом сегодня заявила журналистам министр информации Лилия Ананич на заседании Могилевского областного исполнительного комитета.

    "Беларусь 4" пополнит национальное информационное пространство качественным эфиром"Региональный телеканал "Беларусь 4", могилевское подразделение которого начнет вещание 1 сентября, пополнит национальное информационное пространство качественным эфиром не только по своим техническим характеристикам. На старте работы я хотела бы пожелать тележурналистам достижения профессиональных и творческих вершин, нахождения тем, которые ранее не звучали в эфире регионального телевидения, а также плодотворной деятельности по укреплению общего информационного поля Могилевщины", - отметила министр информации.

    "Из более 200 телеканалов, которые распространяются на территории Беларуси, именно национальное телевидение обеспечивает информационную безопасность нашего государства. В особенности это относится к полновесным региональным телеканалам, которые в настоящее время формируются под общим названием "Беларусь 4", - добавила Лилия Ананич.

    Она констатировала, что региональное телевидение очень востребовано, поскольку оно находится в гуще событий на местах и знает жизнь в районах не поверхностно, что позволяет ему делать глубокие и актуальные материалы.

    Инициатива Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси по созданию регионального телеканала "Беларусь 4" была поддержана Министерством информации. В настоящее время в каждой области создается свой канал, транслирующий оригинальный контент.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    БЕЛТА