«Воля» планирует запустить HDTV еще в 13 украинских городах

  • 06.02.2012, 20:47
  • 8 982
  • «Воля» планирует запустить HDTV еще в 13 украинских городах


    Компания «Воля», украинский провайдер кабельного телевидения и Интернета, планирует в течение 2012 года запустить телевидение в формате высокой четкости (HDTV) практически во всех городах, где услуга кабельного телевидения уже предоставляется компанией в цифровом формате, включая города, в которых, как и в Киеве, будут проходить матчи Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба «Воли».

    В 14 украинских городах, включая Киев, где пакет «Воля HD» был предложен в 2010 году, клиенты компании смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV.

    Запуск новых технологий будет происходить поэтапно:

    • в апреле намечен запуск пакета HD-программ в Харькове, Днепропетровске, Полтаве, Севастополе, Львове, Сумах;

    • в мае пакеты цифрового и HD-телевидения будут запущены в Донецке;

    • в июне запуск цифрового и HD-телевидения произойдет в Хмельницком и Херсоне, а также пакет HD-программ будет запущен в Черкассах;

    • до конца лета HDTV будет предложено в Ровно и Запорожье, а в Кривом Роге произойдет одновременный запуск пакетов цифрового и HD-телевидения.

    Пакет «Воля HD» будет включать, как минимум, 8 каналов, среди которых: познавательные – National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Outdoor Channel HD; путешествия – Travel Channel HD; релакс – MyZen.TV HD; мода и стиль жизни – Fashion One HD; канал общей направленности – HD Тоніс; спорт – HD-версия канала «Футбол», которая будет запущена одновременно со стартом чемпионата Евро-2012.

    Напомним, что абоненты компании «Воля» получат возможность смотреть прямую трансляцию всех матчей чемпионата Европы, как в стандартном, так и в HD-формате. Провайдер подписал меморандум о сотрудничестве с «Медиа Группа Украина», который, в частности, включает в себя запуск HD-версии канала «Футбол» к открытию Евро-2012.

    Уже сегодня любой владелец современного телевизора со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и HD-формата может смотреть HD-каналы. Для этого необходим модуль условного доступа (CAM), приобретенный в компании «Воля», и карточка условного доступа.

    Клиентам, владельцам широкоэкранных Full HD телевизоров, провайдер планирует предложить в ближайшие месяцы новые HD-тюнеры.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    Satsis