Беларусь в 2015 году завершит переход на цифровое телевещание - Бузовский

  • 15.04.2015, 19:36
  • 9 816
  • Беларусь в 2015 году завершит переход на цифровое телевещание - БузовскийБеларусь в 2015 году завершит переход на цифровое телевещание. Об этом сообщил журналистам замглавы Администрации Президента Игорь Бузовский, который принимает участие в работе выездного заседания коллегии Министерства информации по вопросу развития региональных СМИ.

    По словам Игоря Бузовского, переход не будет стрессовым, поскольку большая часть работы уже проведена. В значительной части районов переход осуществлен, и телевидение работает в цифровом формате. "Потрясений не произойдет, но тем не менее должна вестись информационная работа с населением", - отметил он.

    Игорь Бузовский подчеркнул, что развитие СМИ в современных условиях касается и региональных средств массовой информации. Региональные газеты меняются, меняются подходы к их оформлению, тематика. Важно обсуждать наработанный опыт республиканских и региональных СМИ, чтобы выживать в серьезной конкуренции на информационном поле, где присутствуют не только белорусские СМИ.

    Говоря о работе региональных СМИ, замглавы Администрации Президента отметил специфику размещаемой там информации, поскольку в первую очередь жителей регионов интересуют новости области, района, города. Но местные издания не могут ограничиваться только узкой информацией, должны выходить за пределы региона, добавил он.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    DVB-T

    Рейтинг:

    (0)
    БЕЛТА