Телеканал "Интер" будет бороться
В понедельник, 5 января, в социальной сети Facebook, а также в ряде некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что телеканал "Интер" готовят к продаже. Якобы для этого на совещание слетелся весь менеджмент канала.

Источники, приближенные к руководству канала, эту информацию подтвердили, заметив, что по итогу совещания менеджмент телеканала принял решение не продавать "Интер", а бороться за канал до конца.
Кстати, в понедельник, 5 января, появился комментарий министра информационной политики Юрия Стеця, который, как он сам утверждает, проанализировал украинское медиа-законодательство, касающееся работы СМИ, и пришел к выводу, что скандальная новогодняя программа на "Интере" с участием российских звезд не нарушила ни одного из его требований.
"Я посмотрел медиа-законодательство, в том числе, Закон об информации. И с юридической точки зрения, если мы говорим о медиа-законодательстве, никакой нормы законодательства ни "Интер", ни другие каналы не нарушили", - сказал Стець.
При этом Стець добавил, что, возможно, канал нарушил нормы других законов или Конституции, но министр информации должен оценивать только свою сферу, кроме того, в его полномочия, как главы Мининформации, не входит запрет деятельности каналов или аннулирование их лицензий.
"Есть определенная черта, за которой заканчиваются мои полномочия, как министра. Если говорить мою точку зрения, как гражданина, то, конечно, я также возмущен тем, что произошло. Есть общее неприятие, и есть понимание того, что вряд ли большинство украинцев были готовы слушать и смотреть это все на новогодние праздники", - добавил Стець.
По его мнению, для защиты украинского информационного пространства от агрессивной пропагандистской политики России необходимо распространить понятие персон нон грата и на СМИ. То есть запретить показывать по ТВ или публиковать любую информацию о лицах, которых украинское государство признает пособниками террористов или агрессора.

Источники, приближенные к руководству канала, эту информацию подтвердили, заметив, что по итогу совещания менеджмент телеканала принял решение не продавать "Интер", а бороться за канал до конца.
Кстати, в понедельник, 5 января, появился комментарий министра информационной политики Юрия Стеця, который, как он сам утверждает, проанализировал украинское медиа-законодательство, касающееся работы СМИ, и пришел к выводу, что скандальная новогодняя программа на "Интере" с участием российских звезд не нарушила ни одного из его требований.
"Я посмотрел медиа-законодательство, в том числе, Закон об информации. И с юридической точки зрения, если мы говорим о медиа-законодательстве, никакой нормы законодательства ни "Интер", ни другие каналы не нарушили", - сказал Стець.
При этом Стець добавил, что, возможно, канал нарушил нормы других законов или Конституции, но министр информации должен оценивать только свою сферу, кроме того, в его полномочия, как главы Мининформации, не входит запрет деятельности каналов или аннулирование их лицензий.
"Есть определенная черта, за которой заканчиваются мои полномочия, как министра. Если говорить мою точку зрения, как гражданина, то, конечно, я также возмущен тем, что произошло. Есть общее неприятие, и есть понимание того, что вряд ли большинство украинцев были готовы слушать и смотреть это все на новогодние праздники", - добавил Стець.
По его мнению, для защиты украинского информационного пространства от агрессивной пропагандистской политики России необходимо распространить понятие персон нон грата и на СМИ. То есть запретить показывать по ТВ или публиковать любую информацию о лицах, которых украинское государство признает пособниками террористов или агрессора.
Источник:Rabinovich.tv
* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Рейтинг:
