МТС утроил базу платного ТВ на Северо-Западе

  • 24.09.2014, 18:33
  • 8 612
  • МТС объявил о трехкратном увеличении числа абонентов цифрового ТВ в Северо-Западном федеральное округе за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех абонентов домашнего телевидения МТС в регионе достигла 35%.

    МТС утроил базу платного ТВ на Северо-Западе

    Лидером по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стала Архангельская область, где количество абонентов «цифры» увеличилось более чем в четыре раза. Второй результат и троекратный рост абонентской базы демонстрирует Вологда, которая при этом уверенно лидирует по доле пользователей цифрового телевидения – половина вологодских абонентов домашнего телевидения МТС смотрит «цифру».

    Число подписчиков дополнительных пакетов цифрового ТВ от МТС на Северо-Западе за год увеличилось в два раза. Самыми востребованными у абонентов МТС стали фильмовые, познавательные, музыкальные, детские и спортивные пакеты каналов. Число абонентов, подключивших пакеты HD-каналов – каналов высокого разрешения, – увеличилось в четыре раза.

    «Абоненты домашнего телевидения МТС быстро оценили все преимущества цифровой картинки перед аналоговой, и все чаще стали подключать пакеты каналов в HD-качестве. Теперь, когда современную HD-приставку стало возможно получить в бесплатное пользование, мы ожидаем еще больший рост числа поклонников «цифры» и высококачественного изображения, транслируемого на HD-каналах», – отметил директор по фиксированному бизнесу МТС в Северо-Западном регионе Артем Борисов.

    Цифровое Домашнее телевидение МТС в СЗФО, справка:

    МТС оказывает услуги цифрового телевидения в Санкт-Петербурге и нескольких населенных пунктах Ленинградской области, в Вологде, Великом Новгороде и ряде городов Архангельской области. В ноябре 2013 года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. Сейчас абонентам домашнего цифрового телевидения МТС доступно более 150 каналов, в том числе более 20 каналов в HD-качестве.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    МТС

    Рейтинг:

    (0)
    TelecomDaily