LifeNews договорился с "Триколором" на включение телеканала в сеть оператора

  • 20.04.2014, 17:57
  • 9 541
  • LifeNews договорился с "Триколором" на включение телеканала в сеть оператораLifeNews договорился с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") на включение телеканала в телевизионную сеть оператора, говорится в сообщении телеканала.

    Таким образом, с 18 апреля телеканал увеличил технический охват вещания до 63 млн зрителей.

    Телеканал LifeNews стал доступен жителям Москвы, Подмосковья и ряда регионов России со 2 сентября 2013г. Он был создан на базе новостного интернет-портала lifenews.ru. Генеральный директор телеканала Ашот Габрелянов, главный редактор - Анатолий Сулейманов. На сегодняшний день зона охвата канала составляет 62% всех зрителей платного телевидения России. LifeNews вещает во всех крупных российских телевизионных сетях: "Ростелеком", "Акадо", "МТС", "НТВ+", "Дом.ру", "МегаФон", "Медиа-Альянс" и др. По данным TNS за январь-март 2014г., телеканал LifeNews занимает третье место в рейтинге новостных телеканалов по среднемесячному охвату, уступая только федеральным каналам "Россия 24" и "РБК".

    ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ" и "Триколор ТВ-Сибирь") - крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий цифровое вещание с декабря 2005г. По данным британской исследовательской компании IHS Screen Digest, по темпам прироста абонентской базы за 2012г. "Триколор ТВ" занимает первое место в мире; кроме того, российский оператор стал крупнейшим в Европе спутниковым ТВ-провайдером не только по общему числу подписчиков, но и по числу платящих абонентов. В середине декабря 2013г. "активная" абонентская база оператора достигла отметки в 10 млн домохозяйств при общем числе абонентов 13,995 млн. Зрительская аудитория оператора - почти 40 млн человек.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    РБК.Ru