Путин пообещал избавить "Дождь" от контролирующих органов

  • 18.04.2014, 12:11
  • 9 201
  • Путин пообещал избавить "Дождь" от контролирующих органовСлова Путина стали ответом на вопрос журналиста "Дождя" о судьбе телеканала. "Что со своей стороны могу сказать - если результатом того, что не выходит на экраны, явились проверки или избыточное внимание контролирующих органов, то я со своей стороны сделаю все для того, чтобы избавить вас от такого избыточного внимания, - пообещал президент.

    Путин добавил, что также нужно спросить мнение представителей кабельных сетей, массово отключивших "Дождь". "То, что касается других людей, от которых зависит материальное благосостояние канала, - то это все-таки другой вопрос и его нужно обращать к ним", - сказал Путин.

    В конце января на сайте телеканала "Дождь" появился опрос о целесообразности защиты блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". В этот же день опрос сняли, а представители телеканала извинились за него, однако это не позволило избежать критики общественности. В частности, депутаты Заксобрания Петербурга обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку. Многие операторы кабельного телевидения исключили "Дождь" из вещания, что приблизило телеканал к банкротству.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Дождь

    Рейтинг:

    (1)