"Дождь" сделал предложение кабельным операторам

  • 04.02.2014, 18:54
  • 19 648
  • "Дождь" сделал предложение кабельным операторамТелеканал «Дождь» готов отказаться от платы за распространение в кабельных сетях. Компания предложила партнерам-операторам временный льготный период и с 1 февраля отдавать сигнал бесплатно. С операторами, которые уже платят телеканалу из расчета количества абонентов, планируется «незамедлительно» подписать дополнительное соглашение. Официальное обращение размещено на сайте «Дождя».

    В начале 2013 года телеканал принял стратегию, которая предполагает развитие платного новостного кабельного и спутникового телеканала, по аналогии с CNN, Fox News, MSNBC. Такая стратегия предполагает, что операторы платят за контент определенную сумму в месяц за каждого абонента, имеющего возможность смотреть «Дождь» в соответствующих пакетах. Зарубежным платным телеканалам отчисления приносят около 50% выручки, оставшуюся часть обеспечивает реклама.

    Ряд кабельных операторов уже заключили договоры с «Дождем», предполагающие плату за контент. Именно их требования стали причиной введения платной подписки на сайт Tvrain.ru. Телеканал предполагает, что это решение способствовало росту количества абонентов у кабельщиков. Однако «Дождь» не намерен отказываться от выбранной стратегии, поскольку только он позволит создавать качественный контент.

    «Мы нацелены на взаимовыгодное сотрудничество с операторами и хотим, чтобы наши зрители смотрели телевидение по телевизору. Так намного красивее, чем в компьютере. Еще раз уточним, что это предложение относится ко всем российским кабельным операторам. В том числе к компании МТС, с которой недавно нам пришлось прекратить сотрудничество именно по коммерческим причинам. Берите наш сигнал, включайте «Дождь», увеличивайте абонентскую базу, теперь нет препятствий для сотрудничества», – говорится в заявлении.

    Напомним, что 10 февраля 2014 телеканал «Дождь» выходит из состава пакетов крупнейшего российского спутникового оператора «Триколор ТВ».

    Обсуждение отключения телеканала "Дождь" кабельными операторами, в том числе "Триколор ТВ" на нашем форуме.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Дождь

    Рейтинг:

    (3)
    Sostav.ru