Генпрокуратура не увидела экстремизм в опросе "Дождя"

  • 31.01.2014, 18:12
  • 8 865
  • Генпрокуратура не увидела экстремизм в опросе "Дождя"Генпрокуратура РФ не нашла признаков экстремизма в опросе «Дождя» о блокадном Ленинграде, поэтому к телеканалу не будут применяться санкции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве.

    «В настоящее время проверка исполнения законодательства редакцией этой телекомпании продолжается. Однако уже очевидно, что она не приведет к закрытию канала, поскольку возможные нарушения, допущенные «Дождем», не подпадают под понятие «экстремизм», - сказал собеседник агентства.

    Генпрокуратура России вчера начала проверку телеканала в связи со скандальным опросом СМИ «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?», который вызвал общественный резонанс и последовавшее за ним отключение канала некоторыми кабельно-спутниковыми сетями.

    Накануне сообщалось о том, что Роскомнадзор признал опрос «Дождя» нарушением 49 статьи закона о СМИ, который обязывает журналиста уважать права и законные интересы граждан, но санкции в отношении телеканала применяться не будут.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Дождь

    Рейтинг:

    (0)
    Sostav.ru