Регулярный чемпионат NBA, Звёздный уикенд и Плей-офф сезона 2012/2013 покажет Viasat Sport

  • 18.12.2012, 13:30
  • 9 578
  • Регулярный чемпионат NBA, Звёздный уикенд и Плей-офф сезона 2012/2013 покажет Viasat SportТелеканал Viasat Sport и Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) объявляют о подписании долгосрочного контракта. Телезрители в прямом эфире смогут смотреть матчи NBA в кабельных сетях, а также посредством DTH-платформ на территории России, других стран СНГ и Грузии.

    Viasat Sport будет показывать до пяти матчей регулярного сезона NBA в неделю, а также Звёздный уикенд NBA, финалы Западной и Восточной конференций и июньскую серию NBA в полном объеме.

    «В странах с такой подготовленной аудиторией и страстными поклонниками наше сотрудничество с Viasat подарит уникальную возможность пережить волнение и трепет, начиная с матчей регулярного чемпионата и вплоть до решающей стадии сезона NBA», - высказался Дэн Мэрхам, Вице-президент NBA по медиапланированию и развивающимся рынкам.

    Ирина Гофман, исполнительный Вице-президент медиахолдинга Modern Times Group (которому принадлежит канал Viasat Sport) в России и странах СНГ, так прокомментировала эту новость: «Новый контракт Viasat Sport с NBA является результатом нашего успешного сотрудничества, которое началось с трансляций серий Плей-офф весной 2012 года. Мы очень рады предоставить возможность зрителям в России и странах СНГ снова смотреть матчи NBA. Мы знаем, что многие фанаты c нетерпением ждали начала трансляций игр лучшей баскетбольной лиги мира».

    В этом сезоне в NBA выступают 84 иностранных игрока из 37 стран. Россию представляют товарищи по команде «Миннесота Тимбервулвз» - опытный Андрей Кириленко и новичок Алексей Швед, а также проводящий свой третий сезон в Лиге центровой Тимофей Мозгов из «Денвер Наггетс».

    В ближайшее время в прямом эфире зрители Viasat Sport увидят следующие трансляции матчей NBA:

    Вторник, 18 декабря: Нью-Йорк Никс - Хьюстон Рокетс

    Среда, 19 декабря: Майами Хит - Миннесота Тимбервулвз

    Четверг, 20 декабря: Нью-Йорк Никс - Бруклин Нетс

    Пятница, 21 декабря: Миннесота Тимбервулвз - Оклахома-Сити Тандер

    Воскресенье, 23 декабря: Майами Хит - Юта Джаз

    Понедельник, 24 декабря: Бруклин Нетс - Филадельфия 76

    СПРАВКА

    Телеканал Viasat Sport (www.viasat.su) входит в семейство телеканалов Viasat, начал свое вещание в России и СНГ в ноябре 2006 года. Viasat Sport представляет своим зрителям возможность следить за соревнованиями в лучших спортивных лигах Северной Америки.

    NBA является международной спортивной медиа-структурой, которая объединяет три профессиональные спортивные лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию (NBA), Женскую национальную баскетбольную ассоциацию (WNBA) и лигу развития (NBA D-League). На сегодняшний день Лига обеспечила свое международное присутствие с офисами в 15 странах мира, играми и программингом в 215 странах. Текущий список NBA включает 84 международных игроков из 37 стран.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Viasat

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by