НТВ запускает свои цифровые телеканалы в HDTV

  • 30.11.2012, 17:43
  • 9 043
  • «Кабельщику» стало известно, что телекомпания НТВ намерена в 2013 году вывести на рынок 5 новых каналов собственного производства, предназначенных для неэфирного распространения. Новый пакет тематического ТВ создается сразу в формате HDTV и будет называться «Тренд».

    НТВ запускает свои цифровые телеканалы в HDTV«Тренд — Сериалы» объединит в себе российские сериалы — как архивные, так и современные, причем часть премьерного контента будет транслироваться в приоритете перед эфиром.

    Второй канал пакета «Тренд — Право» будет иметь тематику Investigation и объединит в себе циклы судебных и правовых шоу, детективные и реалити драмы.

    НТВ не был бы НТВ без канала-таблоида: проект «Тренд — Звезды» покажет шоу-бизнес во всей красе.

    Четвертый канал будет называться «Тренд — Факты», в его репертуар войдут документальные, научно-популярные и исторические фильмы, архивные записи из жизни общественных и политических деятелей.

    Последний, пятый канал пакета «Тренд — Стиль жизни» полном соответствии с названием будет в жанре Life Style: дом, здоровье, путешествия, кулинария — «модно, просто и со вкусом».

    НТВ последней из крупнейших государственных телекомпаний включилась в процесс создания цифровых тематических каналов. Напомним, что Первый канал развивает свое «Цифровое телесемейство» с 2005 года, а ВГТРК активно включился в процесс в 2010 году и на данный момент производит 15 неэфирных каналов, включая «Мою Планету», «Наука 2.0», «Русский Роман» и другие.

    Учитывая огромный потенциал продвижения своих кабельных каналов в эфире НТВ, пакет «Тренд» вполне может рассчитывать на стремительный рост узнаваемости среди потенциальных абонентов. Главное, чтобы промо-кампания была построена корректно, и зрителям было объяснено, что каналы являются платными.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    НТВ

    Рейтинг:

    (2)