Viasat покажет контент BBC Studios на своих каналах

  • 15.06.2020, 20:38
  • 1 596
  • Viasat и BBC Studios объявили о заключении новой сделки, в рамках которой сериалы студии появятся на тематическом телевидении. Сумма сделки не раскрывается.

    Viasat покажет контент BBC Studios на своих каналах

    В рамках эксклюзивного двухлетнего сотрудничества Viasat покажет криминальный триллер «Мы охотимся вместе» («We Hunt Together») и новый сезон сериала «Незабытые» («Unforgotten»), а также еще две новые эксклюзивные территориальные премьеры, о которых Viasat объявит в 2020 году. Телеканалы Viasat и онлайн-кинотеатр ViP Play получат около 35 часов премьерного и 60 часов библиотечного контента от BBC Studios в этом году. В 2021 году компания приобретет еще четыре новых сериала.

    Благодаря сделке Viasat станет главным партнером и дистрибутором BBC Studios в области платного телевидения в России, уточняется в сообщении последней. Крупнейшим партнером BBC Studios на рынке онлайн-видео в России выступает «КиноПоиск» «Яндекса», сделка с которым была заключена в конце 2019 года.

    Атмосферный криминальный триллер «Мы охотимся вместе» («We Hunt Together», производство BBC Studios для UKTV) – это убийственная смесь из любви, мести и психопатии. Главные герои Баба, склонный к жестокости, и обаятельная Фредди решают вместе «охотиться» на своих обидчиков. Однако на их след выходит полиция. Детективы Лола Фрэнкс и Джексон Мэнди забудут о своих разногласиях, чтобы перехитрить смертельно опасную пару.

    Детективный сериал «Незабытые» («Unforgotten», производство Mainstreet Pictures) повествует о преступлениях 30-летней давности. Кажется, что найти виновных уже невозможно, если только за расследование не берутся настоящие профессионалы. Главную роль исполняет популярная британская актриса Николя Уолкер, известная по сериалу «Развод по-английски».

    Также в рамках нового эксклюзивного сотрудничества Viasat получит доступ к популярным сериалам из библиотеки студии, включая такие проекты, как «МакМафия» («McMafia») с Марией Шукшиной, Алексеем Серебряковым и Джеймсом Нортоном, историческая драма «Война и мир» («War & Peace»), «Брексит» («Brexit: The Uncivil War») с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли и многое другое.

    Начало сотрудничества с BBC было положено еще в прошлом году. Так, согласно достигнутым договорённостям, в начале июня этого года телеканал ViP Serial впервые на российском телевидении показал британский рейтинговый сериал «Благие знамения» («Good Omens»), снятый по одноименному роману Терри Пратчетта и Нила Геймана. Этой весной зрители ViP Serial смогли смотреть первую большую телевизионную работу Ричарда Гира за последние 30 лет – сериал «МатьОтецСын» («MotherFatherSon»). Ранее Viasat также получил права на показ популярного сериала «Шерлок» («Sherlock» от Hartswood films) с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

    «Благодаря новой сделке Viasat станет нашим главным партнером и дистрибьютором в области платного телевидения в России. Для нас это большое событие, так как мы стремимся привлечь внимание новой и более широкой аудитории в России к нашему сериальному контенту. Viasat покажет премьеры новых сериалов и рейтинговые и успешные проекты, по достоинству оцененные кинокритиками. Российские телезрители познакомятся с новыми историями и персонажами, которые они смогут для себя открыть», – рассказал Салим Мукаддам (Salim Mukaddam), старший вице-президент BBC Studios по совместному производству и продажам контента в регионе EMEA.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Viasat BBC

    Рейтинг:

    (1)