В июне начнется реконструкция радиотелевизионной передающей станции "Ракитница"

На радиотелевизионной станции в Жабинковском районе требуется восстановление несущей способности антенно-мачтового сооружения, сообщает Вечерний Брест.

В июне начнется реконструкция радиотелевизионной передающей станции "Ракитница"

Это повлияет на эфирную трансляцию каналов, в том числе входящих в общедоступный пакет 1-го мультиплекса (Беларусь 1, Беларусь 2, ОНТ, СТВ, РТР-Беларусь, НТВ-Беларусь, МИР, Беларусь 3) и программ, транслируемых во 2-м (в том числе Беларусь 5) и 3-м телевизионных мультиплексах. Техническое работы затронут и радиовещание в FM-диапазоне.

Во время ремонтных работ трансляция будет осуществляться с резервных антенн. Это приведет к уменьшению зон уверенного приёма и, соответственно, ухудшению качества принимаемого сигнала в Брестском, Жабинковском, Малоритском, Каменецком, Кобринском и Пружанском районах.

С 1 июня по 14 июля и с 30 августа по 6 октября будет проводиться полная остановка вещания всех теле-и радиовещательных каналов ежедневно (до 1 часа) утром и вечером по будням. Точное время будет согласовываться с телерадиокомпаниями. Перерывы в вещании будут также с 9 до 17 часов в период с 10 по 29 августа (на время покрасочных работ).

Восстановительные работы будут прекращены с 15 июля по 9 августа в связи с выборами президента. Реконструкцию на станции планируется завершить до 6 октября текущего года.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

DVB-T DVB-T2

Рейтинг:

(2)
TVnews.by   
21vek  BY