Канал Setanta Sport в Украине сначала будет доступен только в ОТТ-сервисах

  • 03.07.2019, 17:01
  • 1 990
  • Спортивный телеканал Setanta Sport ирландского медиахолдинга Setanta стартует в Украине 1 августа. Первое время вещатель будет распространяться исключительно в ОТТ-сервисах. Телеканал хочет адаптироваться в Украине как иностранный вещатель, что позволит ему развивать вещание в кабельных и IPTV-сетях, сообщает «Телекритика».

    Канал Setanta Sport в Украине сначала будет доступен только в ОТТ-сервисах

    Телеканал планирует вести вещание на украинском языке, одним из комментаторов вещателя станет известный спортивный комментатор Денис Босянок. Setanta Sport будет транслировать английский чемпионат по футболу АПЛ, а также баскетбол (НБА), хоккей (НХЛ), силовые бои (UFC) и теннисные турниры. Официально о запуске вещателя в Украине будет сообщено на следующей неделе.

    Дистрибьютором телеканала в Украине будет подразделение StarLightMedia – компания StarLightDigital. По информации «Телекритики» StarLightDigital начала преварительные переговоры с ОТТ-сервисами о заключении контрактов на трансляцию Setanta Sport. Вещатель планирует работать исключительно по платной модели, рекламы в эфире телеканала не будет. Стоимость телеканала для провайдеров пока не озвучивается.

    Обеспечивать доставку сигнала Setanta Sport будет компания Cosmonova.

    Напомним, что информация касательно грядущего запуска ирландского телеканала в Украине появилась еще в феврале.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by