Modern Times Group разделит разные виды бизнеса по двум компаниям

Шведский медиахолдинг Modern Times Group (MTG) начал процесс разделения на две компании: Modern Times Group MTG AB и Nordic Entertainment Group.

Modern Times Group разделит разные виды бизнеса по двум компаниям

В Modern Times Group MTG AB будут включены все отделения, занимающиеся киберспортом (ESL, DreamHack, ESEA) и онлайн-играми (InnoGames, Kongregate), а также цифровым видеоконтентом (Zoomin.TV, Engage Digital Partners). Президентом MTG остается Йорген Мадсен Линдеман.

Во введении Nordic Entertainment Group будет находиться деятельность, связанная с производством контента, а также развитием платного и бесплатного телевещания. Президентом этой компании станет нынешний вице-приздент MTG Андерс Йенсен.

Акции обеих компаний будут торговать на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Председатель совета директоров MTG Дэвид Чэнс заявил, что такое разделение позволит каждой из новых компаний с большей эффективностью сосредоточиться на своем секторе рынка и на своих потребителях.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

MTG Viasat

Рейтинг:

(0)
ТелеСпутник   Фото: Shutterstock
21vek  BY