Нацсовет Украины может запретить World Fashion Channel

Нацсовет по телевидению и радиовещанию проинформировал итальянскую телекомпанию World Fashion Channel Europa S. R. L. (канал World Fashion Channel) о выявленных нарушениях украинского законодательства в части территориальной целостности нашей страны.

Нацсовет Украины может запретить World Fashion Channel

Как рассказывают в пресс-службе регулятора, эта компания на своем сайте разместила карту России, которая охватывает территорию аннексированного Крыма. А это является нарушением как закона Украины «Об информации», так и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

В связи с этим Нацсовет требует у компании принять меры по пресечению распространения размещенной на сайте недостоверной информации в части территориальной принадлежности Крыма. Если же данное требование не будет выполнено, то у украинского регулятора будет основание рассматривать зафиксированные нарушения как недружественное отношение к украинским зрителям и к стране в целом. Также Нацсоветбудет вынужден рассмотреть вопрос о прекращении ретрансляции канала World Fashion Channel на территории Украины.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)
21vek  BY