Телеканал "Футбол" будет показывать прямые трансляции матчей во "ВКонтакте"

  • 15.09.2017, 14:57
  • 3 279
  • Телеканал «Футбол» будет показывать прямые трансляции выборочных матчей на официальной странице канала во «Вконтакте». Первый онлайн-эфир состоится 16 сентября.

    Телеканал "Футбол" будет показывать прямые трансляции матчей во "ВКонтакте"

    В частности, 16 сентября будет показан матч с участием клуба «Халл Сити», тренером которой является Леонид Слуцкий, бывший наставник ЦСКА и сборной России по футболу. Эта команда играет в Чемпионате Футбольной лиги Англии (неофициальное название — Чемпионшип): права на трансляцию трех предстоящих сезонов этого турнира «Футбол» приобрел в июле.

    Руководитель отдела продаж телеканала «Футбол» Максим Сорокин отмечает, что это будет не 24-часовое вещание, «а именно отдельные, самые интересные матчи». Он рассказал «Теле-Спутнику», что сперва канал «будет работать в таком ключе», чтобы посмотреть отклик. Потом станет понятно, делать ли круглосуточную трансляцию, в том числе в других социальных сетях.

    Макси Сорокин добавил, что в дальнейшем будет разработана модель монетизации спортивных эфиров телеканала в соцсетях на основе показа коротких роликов перед эфиром. Он также поделился, что скоро появится HD-версия телеканала «Футбол» и трансляция в высоком разрешение будет вестись и во «ВКонтакте».

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)