Белтелерадиокомпания получила эксклюзивные права на трансляцию Олимпийских игр

  • 05.10.2016, 21:01
  • 3 727
  • Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь заключила с компанией Discovery Communications договор о трансляции в нашей стране Олимпийских игр. Действие договора распространяется на предстоящие зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане и летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио.

    Белтелерадиокомпания получила эксклюзивные права на трансляцию Олимпийских игр

    Согласно договору, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь получила права на вещание контента на эфирных каналах, а Eurosport сохранил права на показ любых событий Олимпиады на платном ТВ и через свои цифровые сервисы.

    "Белтелерадиокомпания на протяжении многих лет являлась эксклюзивным вещателем олимпийских трансляций в Беларуси, и мы рады, что по-прежнему сможем предложить нашим телезрителям и болельщикам в свободном доступе все самые яркие выступления белорусских атлетов на олимпийских аренах. Опыт сотрудничества с компанией Discovery Communications позволит нам сделать очередной шаг на пути развития отечественного медиарынка в сегменте спортивного вещания", - отметил руководитель спортивного телеканала "Беларусь 5" Александр Казюкевич.

    "Договор с Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь позволит стране поддержать своих спортсменов на Играх и даст зрителям возможность увидеть каждую минуту соревнований в прямом эфире. Благодаря этому партнерству мы становимся на шаг ближе к достижению нашей общей цели - чтобы Олимпийские игры посмотрело больше зрителей, чем когда-либо раньше", - подчеркнула Катаржина Киели, президент и управляющий директор Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

    Напомним, Discovery Communications является обладателем эксклюзивных мультимедийных прав на трансляцию Олимпийских игр в 50 европейских странах и регионах в период с 2018 по 2024 гг., о чем Международный олимпийский комитет объявил в июне 2015 года. Также, компания уже подписала 11 сублицензионных договоров на трансляцию Олимпийских игр, заключив сделки о партнерстве с национальными вещателями в Австрии (ORF), Хорватии (HRT), Чехии (Ceska Televize), Финляндии (YLE), Венгрии (MTVA), Ирландии (RTE), Нидерландах (NOS), Словении (RTV Slovenija), Словакии (RTVS), Швейцарии (SRG SSR) и Соединенном Королевстве (BBC).

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by