На экране | Беларусь | "Автопанорама" тестирует новую версию городского кроссовера от Volkswagen

"Автопанорама" тестирует новую версию городского кроссовера от Volkswagen


15.11.2021
На VOKA продолжается новый сезон шоу «Автопанорама: Большой тест-драйв». В новом — уже пятом по счету — выпуске команда «Автопанорамы» решила испытать на прочность новый городской кроссовер Volkswagen Taos.

"Автопанорама" тестирует новую версию городского кроссовера от Volkswagen

Малыш с боевым характером — так можно описать впечатления ведущей Марии Вашкевич от тест-драйва новой модели от Volkswagen. Во всяком случае, если речь идет о максимальной комплектации. Здесь Taos сумел порадовать приятным салоном с достаточным запасом пространства для водителя и пассажиров при всей компактности внешних размеров, а также множеством настроек водительского сиденья для максимального комфорта. Любопытная деталь — отсутствие противотуманных фар, взамен которых предлагается система адаптивного освещения.

Автомобиль заявлен как городской кроссовер — и именно в городе он ведет себя как в своей родной стихии: радует и углами обзора с водительского места, и маневренностью, и работой подвески. Чтобы проверить ее, тест-пилот «Автопанорамы» даже позволила себе немного пошалить, проезжая «лежачие полицейские» на скорости 40 км/ч. А мощь турбированного двигателя испытала в тесте с быстрым стартом со светофора в режиме «Спорт».

Но просто получать удовольствие, колеся по городским улицам, команде «Автопанорамы» оказалось недостаточно. Трасса, грунтовка и, наконец, песчаный карьер — именно такую программу выбрали для большого тест-драйва Volkswagen Taos. И, как оказалось, городской гость вполне неплохо чувствует себя, карабкаясь вверх по склонам, ныряя в ямы и объезжая неровности. Единственное, что не позволяет использовать Taos как полноценный внедорожник, — это относительно невысокий дорожный просвет.

После всех приключений заключительным этапом тестирования стал традиционный осмотр на подъемнике. Что ж, за защиту ключевых узлов от повреждений и днища от коррозии переживать не придется: создатели Volkswagen Taos позаботились об этом на совесть.

Чем понравился Taos экспертам «Автопанорамы», в чем превзошел их ожидания, а где, наоборот, хотелось бы получше? Ищите ответы в новом выпуске шоу «Автопанорама: Большой тест-драйв» на VOKA!

Свежие эпизоды шоу выходят каждую пятницу в 17:00. Их просмотр доступен пользователям в любое удобное время на сайте voka.tv, в приложении VOKA на мобильных устройствах или Smart TV – бесплатно после авторизации.
Вернуться назад