Наталья Цилинская расскажет о своей любви к спорту на телеканале "Беларусь 2"

  • 31.01.2013, 22:47
  • 9 257
  • Наталья Цилинская расскажет о своей любви к спорту на телеканале "Беларусь 2"В преддверии чемпионата мира по велосипедному спорту на треке, который пройдет в Минске с 20 по 24 февраля, телеканал "Беларусь 2" покажет фильм "Наталья Цилинская. С любовью к спорту". Он выйдет в эфир 6 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

    В фильме прославленная велосипедистка расскажет о своем пути в спорте, о том, как мечтала и ждала появления велодрома в Беларуси, чтобы была своя база для подготовки, вспомнит своего первого тренера и тех, с кем добилась самых значимых результатов.

    Наталья Цилинская - заслуженный мастер спорта Беларуси, восьмикратная чемпионка мира по велоспорту, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, обладательница 28 золотых наград на этапах Кубка мира. Сегодня Наталья Цилинская - не только почетный гость, но и посол предстоящего чемпионата мира, поэтому принимает самое активное участие в его организации. Помимо этого, она спортивный директор Белорусской федерации велосипедного спорта.

    Чемпионка уверена, что результаты от появления в Беларуси своего велодрома не заставят себя ждать и что у отечественных велогонщиков появятся медали во всех видах трековой программы, а сама она с удовольствием будет брать автограф у новых белорусских чемпионов.

    "Чемпион на дорожке - явление сиюминутное. Чтобы пронести это чемпионство по жизни, нужно просто оставаться человеком. А самое главное в спорте - это путь к себе", - говорит Наталья Цилинская.

    Беларусь впервые примет чемпионат мира по велогонкам на треке. В Минск съедутся сильнейшие спортсмены более чем из 40 стран. Планируется, что гостями столичного велодрома станут около 2000 человек.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    БЕЛТА