Ирина Пегова станет домохозяйкой со шпионским прошлым в новом сериале СТС

  • 01.03.2023, 11:35
  • 1 252
  • В понедельник 13 марта на телеканале СТС и сервисе more tv состоится премьера комедийного экшен сериала «Моя мама — шпион», в котором домохозяйку с прошлым тайного агента сыграла Ирина Пегова.

    Ирина Пегова станет домохозяйкой со шпионским прошлым в новом сериале СТС

    По сюжету скромная домохозяйка Даша Цветаева (Ирина Пегова) забыла, что когда-то была звездой спецотдела внешней разведки. После активации памяти, стёртой двадцать лет назад, к ней возвращаются бойцовские навыки, а вместе с ними и дерзкий характер. Теперь её не узнает муж-дантист (Георгий Дронов), властная свекровь (Ирина Розанова) и наглый сосед (Владимир Епифанцев). Кроме перемен в личной жизни, новую Дашу ждут поиски разведчика-предателя в компании брутального коллеги по спецотделу и экс-жениха (Владимир Вдовиченков).

    По словам Ирины Пеговой, на съёмках главным испытанием для неё стали не многочисленные каскадёрские трюки, а языки: «В одной из серий моя героиня говорит на трёх языках. Вот это было сложно — выучить все эти фразы на немецком, французском, японском. В другой сцене надо было говорить ещё и по-корейски».

    Экранный супруг Ирины Георгий Дронов признавался, что для него это знаковое возвращение на СТС: «Это серьёзный творческий шаг — после десяти лет работы в "Ворониных" вернуться на канал в другом образе. Поэтому для меня было важно сделать этого персонажа максимально непохожим на Костю Воронина».

    Актёр делился, что особенно рад поработать с Александром Лыковым: «В своё время меня стали звать Сашей в честь одного моего героя. Я очень переживал по этому поводу, пока однажды не встретил Александра Лыкова и не воскликнул: "Это Казанова!" Тогда я и подумал, что раз даже я называю коллегу по имени персонажа, что уж говорить про зрителей. На съёмках "Моей мамы — шпиона" рассказал ему эту историю, вместе посмеялись».



    В новом сериале Александр Лыков играет человека госструктуры — начальника спецотдела внешней разведки. «Определяющими для характера персонажа стали классические фильмы советского периода: "Ошибка резидента", "Судьба резидента" и другие серии этой истории, — рассказывал актёр. — Часто пересматриваю эти достойные фильмы и каждый раз получаю огромное удовольствие от их профессионального исполнения».

    Шпионскую базу его персонажа обустроили в офисном здании на Таганке. В интерьер добавили карту мира, экзотические статуэтки, настенные маски и другие туристические предметы декора: по сюжету ранее здесь находилось турагентство. В сериале он и другие герои пользуются микроавтобусом для прослушки и оригинальными гаджетами, изготовленными специально для проекта: ручкой-пистолетом, мультибраслетом, очками-тепловизором и шпионским биноклем.



    Сериал «Моя мама — шпион». Премьера на СТС — 13 марта в 19:00. Сразу после эфира — онлайн-премьера на more.tv.

    Производство: ООО «Продюсерский центр "ГОРАД"»
    Жанр: комедия
    Хронометраж: 24 минуты
    Количество серий в сезоне: 17 серий
    Режиссёры: Дмитрий Губарёв, Дарья Балинова (участие)
    В ролях: Ирина Пегова, Владимир Вдовиченков, Анна Уколова, Александр Лыков, Георгий Дронов, Ирина Розанова, Владимир Епифанцев, Игорь Верник, Никита Волков, Снежана Самохина, Кирилл Снегирёв, Юлия Топольницкая, Маша Лобанова, Алексей Родионов и другие.


    Фото и видео: пресс-служба СТС.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    СТС More.TV

    Рейтинг:

    (1)
    TVnews.by