Премьера на ТНТ: на канале выходит новый сериал "Маньячелло"

  • 11.08.2021, 18:34
  • 5 244
  • 16 августа в 20:00 на канале ТНТ стартует показ чёрной комедии «Маньячелло». Снял сериал режиссер Жаргал Бадмацыренов, сыгравший в проекте одну из ролей.

    Премьера на ТНТ: на канале выходит новый сериал "Маньячелло"

    Сериал придумали в Бурятии, съемки «Маньячелло» проходили в Улан-Удэ. Это первый региональный сериал, который покажут в эфире федерального канала, и одна из немногих чёрных комедий, получивших шанс встретиться с широкой российской аудиторией благодаря компании 1-2-3 Production («Эпидемия», «Колл-центр», «Перевал Дятлова»).

    В комедии снялись актер Драматического театра Улан-Удэ Владимир Барташевич, ведущая новостей на бурятском телевидении Ася Касьянова, театральный актер и педагог Вадим Гусевский, бывшая КВНщица Татьяна Нежельская и другие.

    Сериал рассказывает историю о персонаже, который очень увлечен классической литературой. Действия проекта разворачиваются в бурятском посёлке Сосновка, где регулярно происходят убийства, подозрительно совпадающие с известными классическим произведениями. По началу полиция не придает этому значения. Но всё меняется, когда в посёлок из города приезжает следователь Ольга. Она сразу замечает особенность преступлений и говорит об этом начальству, но сталкивается с непониманием и насмешками. Местная полиция обеспокоена тем, что Ольга всерьёз собирается искать в Сосновке маньяка, поэтому делает всё, чтобы отослать её обратно. А Маньячелло Тимофей, который и оформляет убийства в виде литературных иллюстраций, в свою очередь, делает всё, чтобы удержать единственную понимающую его загадки женщину.

    «Нам настолько понравился сценарий, что мы впервые в жизни спродюсировали сериал про маньяка. Мы никогда не делали этого до «Маньячелло», и вряд ли будем после. Ядерное сочетание бурятских реалий, великой русской литературы и юмора не оставили нам шанса остаться в стороне от этого талантливого проекта. Надеемся, широкий зритель разделит с нами любовь к игре в классику и считает заложенную в сериал иронию. В «Маньячелло» есть и терапевтический эффект - «ты смотришь, смеешься и освобождаешься от чего-то плохого внутри тебя», - прокомментировал продюсер сериала Валерий Федорович.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by