Новый сезон Discovery Channel: это будет зрелищно

  • 10.11.2016, 18:53
  • 3 035
  • В предстоящие ближайшие месяцы телезрителей ждет сразу несколько новинок от канала Discovery – как премьерные проекты, так и новые серии популярных программ.

    В новых и уже знакомых проектах Discovery Channel телезрители неизменно увидят всю мощь современного «телевидения открытий», которое ознаменовано в названии канала. Программы, посвященные скорости, популяризации науки, выживанию и обычным людям, которые живут рядом, но оказываются героями, телезрители принимают с неизменным восторгом и интересом. К тому же Discovery представит новые проекты о России, где покажут невероятной красоты уголки нашей страны, а также представит еще один сериал, основанный на реальных событиях.

    Новый сезон Discovery Channel: это будет зрелищно

    Паркер все еще переживает из-за смерти дедушки – сможет ли он преодолеть свое горе и сохранить неофициальный титул короля Клондайка?

    Проект «Выжить вместе» получит шестой сезон – уже в 2016 году мы увидим новые эпизоды о выживании. На сей раз в дело вступают новые герои – эксперты-экстремалы Эй Джей Снайдер и Джефф Цауш. Эй Джей – ветеран сухопутных войск, а Джефф – специалист по выживанию в дикой природе, и оба они не пропадут вдали от цивилизации. И Эй Джей, и Джефф когда-то были участниками проекта «Голые и напуганные», а теперь им предстоит вести одно из самых популярных шоу Discovery Channel. Они побывают в лесах Южной Америки, в непроходимой бразильской сельве, в пустынях штата Юта, посреди болот Луизианы, которые кишат аллигаторами, а также в горах Грузии.

    А в третьем сезоне программы «Остров с Беаром Гриллсом», который стартует в начале 2017 года, Беар Гриллс снова поменяет правила выживания на необитаемом острове. В новых сериях мужчинам и женщинам придется выживать на одном и том же клочке суши, и только от них самих зависит, будут ли они единомышленниками или конкурентами. Восемь мужчин и восемь женщин высаживаются на противоположных сторонах острова, и прежде чем начать переговоры, им еще предстоит найти друг друга. Параллельно участникам проекта придется решать, где добыть воду и еду, ведь с собой у них нет практически ничего. Как обычно, Беар выступит в роли наставника – он проведет со своими подопечными краткий курс выживания, а потом оставит их один на один с неумолимой природой и будет комментировать их действия за кадром. Смотрите по субботам на Discovery.

    Discovery Channel продолжает рассказ о необычной семье, которая живет в глуши Аляски. Третий сезон «Аляска: семья из леса» порадует публику историями Билли и Эмми Браун, которые через четыре года после свадьбы переехали из Техаса в глушь Аляски – так началась их жизнь в лесу. Все семеро детей Браунов родились вдали от цивилизации и всех ее благ. По шесть, а то и по девять месяцев в году Брауны не видят посторонних людей. Они разговаривают на своем уникальном диалекте, называют себя «волчьей стаей», и все девять человек живут в избе с одной комнатой. Программа выходит в эфир по субботам.

    Новый сезон Discovery Channel: это будет зрелищно

    Каким будет завтрашний мир, вы узнаете в проекте «Битва роботов» на Discovery

    Ричард Роулингз, Аарон Кауфман и команда мастерской Gas Monkey Garage возвращаются на Discovery Channel и представляют четвертый сезон программы «Быстрые и громкие». Герои вновь отправятся в путешествие по Америке, чтобы найти редкие автомобили, которые ржавеют в гаражах, амбарах, а то и просто посреди поля. Сначала в дело вступает Ричард, чья задача – купить интересную модель за выгодную цену, а затем приобретение переходит в золотые руки талантливого механика Аарона. Новый сезон начнется со спецвыпуска, где мастера ответят на вопросы поклонников программы.

    А вот другой проект – о железных конях – «Священная сталь» расскажет о клубе с таким названием, для которых мотоциклы – это не просто увлечение или способ заработка. Это стиль жизни, культура и даже отчасти религия. Джейсон Уилсон основал мастерскую вместе с командой «Священной стали» более десяти лет назад и никогда не оглядывался назад. За эти годы он создал невероятное количество высококлассных чопперов, восстанавливая американскую классику. Потом появился мотоклуб Douche Larouche, который сегодня превратился в многоуровневую организацию со своим уставом, подразделениями в разных странах мира и регулярными встречами. Смотрите новые выпуски мотоциклетного шоу по субботам на Discovery.

    С 6 ноября на Discovery Channel смотрите «Инвесторы нового поколения», где вы узнаете, что иметь свой бизнес – заветная мечта многих, но воплотить ее в жизнь удается далеко не всем. Зачастую банки и кредитные организации отказывают в кредитах подавляющему большинству мелких предпринимателей, но в последнее время появилось новое поколение инвесторов, которые не только ссуживают перспективным предпринимателям деньги, но и оказывают практическую помощь в организации бизнеса.

    Представьте азарт и напряжение крупного спортивного соревнования, добавьте к нему последние достижения робототехники и яркие личности изобретателей – и вы получите программу «Битвы роботов», которая представляет второй сезон. Создатели роботов и их творения будут сражаться за чемпионский титул. Турнир, в котором участники выбывают после одного поражения, покажет, кому удалось собрать самого крутого робота с дистанционным управлением. Больше нет деления на весовые категории, так что роботы любых размеров смогут сражаться друг с другом. Благодаря установленным на «бойцах» высокотехнологичным датчикам и камерам зрители смогут полностью погрузиться в действие и получать аналитические данные о боях. Смотрите на Discovery по воскресеньям.

    Новый сезон Discovery Channel: это будет зрелищноТакже тринадцатый сезон ждет поклонников «Смертельного улова». Ньюпорт – одно из последних рыбачьих поселений на побережье, протянувшемся от Орегона до Британской Колумбии. Этот участок называют кладбищем Тихого океана из-за постоянных штормов и леденящего ветра. Из Ньюпорта год за годом краболовы выходят в океан, рискуя жизнью – ловля крабов считается самым смертоносным коммерческим промыслом в мире. За те годы, что здесь ловят крабов, тысячи судов затонули, не справившись с огромными волнами, но краболовы вновь и вновь выходят в бурные воды, чтобы за короткий сезон успеть добыть драгоценный улов и, если получится, вернуться домой целыми и невредимыми.

    Амбициозные старатели вновь начинают охоту за золотом в новом сезоне программы «Золотая лихорадка» в конце 2016 года. Тони, Паркер и Тодд полны сил и надежд, и они по-прежнему остаются конкурентами. В новом сезоне Тони и Паркер сражаются друг с другом за золото с удвоенной энергией, в то время как Тодд решает попытать счастья в другом месте и переезжает со своими единомышленниками в Орегон. У всех трех команд новые огромные машины, которые помогут им достичь цели и добыть больше золота, чем удавалось до сих пор. Смотрите с 27 ноября на Discovery.

    В первом полугодии следующего года канал Discovery представит публике новый проект «Спасатели Эвереста». Каждый год лавины уносят жизни покорителей этой вершины – так, около года назад там погибли 22 человека. Но начался новый сезон, и альпинисты снова идут на штурм самой высокой вершины планеты – а вместе с ними в Гималаи отправляются и вертолетчики, которые приходят на помощь, если случится беда. Когда альпинист получает травму, он часто не может самостоятельно спуститься, и тогда за дело берутся пилоты, которые доставляют раненых вниз, чтобы врачи успели вовремя оказать помощь. Вы увидите Гималаи с высоты птичьего полета и познакомитесь с элитной международной командой вертолетчиков, которая спасла не одну жизнь.

    Также в конце текущего года телезрители увидят новые серии передачи «Техногеника». Первый сезон завоевал огромную популярность у зрителей, и теперь полюбившийся проект продолжается и приглашает узнать новые факты об инженерной России. В ходе этой масштабной экскурсии вы увидите знаковые произведения технического искусства, созданные советскими и российскими конструкторами, инженерами, технологами, механиками, учеными. Программу ведет известный российский журналист Андрей Леонтьев. Главными «героями» второго сезона стали экранопланы, Магнитогорский металлургический комбинат, шагающие экскаваторы, «Царь-бомба», подводная лодка «Акула», астрофизическая обсерватория «Пик Терскол», рекордные локомотивы, луноход и другие планетоходы, Лефортовский тоннель, коллайдеры, Волго-Балтийский водный путь, гигантские вертолеты и стратегические бомбардировщики. Смотрите «Техногенику» по субботам в эфире Discovery Channel.

    Новый сезон Discovery Channel: это будет зрелищно

    Одним из продюсеров нового сериала Discovery Channel «Манифест» стал известный актер Кевин Спейси

    Продолжение проекта «Дороги России» пригласит зрителей в ближайшее время совершить новые путешествия в пространстве и времени – зрители увидят самые необычные и живописные дороги России, каждая из которых обладает уникальной историей. Один из выпусков посвящен трассе «Байкал», которая идет из Иркутска через Улан-Удэ до Читы, пересекая территорию Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. Из окна автомобиля открываются великолепные виды озера Байкал и его окрестностей, но они не должны отвлекать водителя, ведь на трассе немало крутых спусков и подъемов, резких поворотов, а также участков с ограниченной видимостью. Остальные выпуски рассказывают о не менее интересных дорогах, соединяющих Уфу и Магнитогорск, Абакан и Ачинск, Вологду и Новую Ладогу, а также другие российские города. Проект «Дороги России» выходит на Discovery Channel по субботам.

    Первый выпуск программы «Махинаторы» вышел в эфир в 2003 году, и с тех пор популярность шоу только растет – в 2017 году зрителям покажут уже 13-й сезон программы. Майк Брюер и Эд Чайна за 13 лет существования проекта исколесили всю Великобританию, снялись почти в 120 сериях, а также получили более 375 тысяч долларов прибыли. Теперь они устремляются в США, где автомобиль не роскошь и не средство передвижения, а настоящий культ. Новый сезон начнется с ремонта классического Chevy Corvette C3 1968 года выпуска – когда машина будет восстановлена, Эд и Майк проведут тест-драйв на дорогах живописной Калифорнии, а затем попытаются сорвать большой куш.
    Новое шоу Discovery «Взрывая историю» исследует мифы, легенды и тайны древних цивилизаций и их уникального культурного наследия. Как были построены пирамиды и что они скрывают внутри своих тайных комнат, как Парфенон смог выстоять во время землетрясения? Для чего использовался рис при возведении Великой китайской стены и какую священную тайну хранит Чичен-Ица – эти и многие другие загадки ученые попытаются разгадать с помощью ультрасовременных технологий, позволяющих проникнуть за многовековые каменные своды. В команде профессионалов – историки, археологи, инженеры, востоковеды, сообща работающие над исследованием древнейших и важнейших памятников истории.

    Казалось бы, на Земле больше не осталось тайн – ведь любую точку мира можно разглядеть с помощью карт в браузере. Однако орбитальные спутники зафиксировали странные аномалии в малонаселенных регионах планеты, так что человечеству предстоит разгадать новые загадки. Необычные геологические явления и сооружения ставят в тупик геофизиков, археологов и других ученых. В поисках ответов они отправляются во Вьетнам, в Перу и в открытый океан – присоединяйтесь к этому поиску вместе с третьим сезоном программы «Загадки планеты Земля». Узнайте тайну необъяснимого явления в программе «Загадки планеты Земля» по воскресеньям.

    Осенью 2017 года на Discovery Channel выйдет новый сериал «Манифест». После успеха игровых сериалов «Клондайк» и «Харли и братья Дэвидсон» канал представит премьеру в необычном для себя формате: сериал «Манифест» рассказывает о том, как ФБР вело поиски Теда Качинского, известного как Унабомбер. Тед был талантливым ученым и преподавал в Калифорнийском университете в Беркли, но стал известен как человек, рассылавший бомбы по почте. В результате взрывов с 1978 по 1995 год погибло 3 человека и 23 были ранены. Главный герой сериала – агент ФБР Джим Фицджеральд, который идет по следам гениального преступника.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)